Top.Mail.Ru
16 февраля 2019 11:16
Строительство

Сроки ремонт моста через реку Подборенка у школы №5 в Ижевске сдвинулись на полгода 

Подрядчик стал уклоняться от работ по контракту

Диля Ахмадишина 
Диля Ахмадишина 

В декабре прошлого года IZHLIFE рассказал про закрытый мост через реку Подборенка в районе школы №5. Ремонтные работы там должны были завершиться еще 31 декабря, но ижевчане заметили, что работы приостановлены.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, во время ремонта возникла необходимость внести корректировки в элементы лестницы со стороны улиц Родниковой, что привело к изменению проекта.

– По состоянию на 19.12.2018 в проектную документацию были внесен необходимые корректировки, после чего документация была выдана в производства подрядчику, однако ООО «АКСЭС» стало уклоняться от исполнения работ по контракту, – рассказали в администрации.

Так как сроки по ремонту уже истекли, сейчас рассматривается вопрос о расторжении с подрядчиком контракта. Кстати, компании теперь придется выплатить неустойку.

– С учетом времени на проведение новых торгов возобновить работы на участке планируется в апреле, завершить в июне 2019 года, – отметили в администрации. – На завершение работ предусмотрен 1,3 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Документы для реконструкции корпуса оружейного завода в Ижевске должны представить в 2020 году