Top.Mail.Ru
7 августа 2018 16:09
Дороги и транспорт

План по ремонту автодорог в Ижевске выполнен наполовину

Дорожники продолжают работать на 15 улицах

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В столице Удмуртии подрядчики выполнили ремонт 22 и 43 участков городских улиц, запланированных в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает региональный офис проекта в Ижевске.

В настоящее время работы продолжаются на 15 городских улицах, в том числе таких крупных объектах, как улицы Ленина (участок от ул. Орджоникидзе до ул. Халтурина), Удмуртская (от Майской до Базисной по западной стороне и от Лихвинцева до пер. Северного по восточной) и Холмогорова (от Удмуртской до Пушкинской). К ремонту шести улиц подрядчики еще не приступили.

В ближайшее время дорожники выйдут на улицы 5-я Подлесная и 6-я Подлесная, где установят знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Также  планируется частичное перекрытие отдельных участков.

Напомним, что ремонт дорог Ижевска финансируется в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году в рамках указанной программы Удмуртии выделено почти 1,5 млрд рублей. На эти средства обновят 57 участков, в том числе 43 – в Ижевске. Полный перечень можно увидеть на нашем сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: