Top.Mail.Ru
28 апреля 2018 15:52
Дороги и транспорт

Ремонты дорог в Ижевске начнутся 15 мая

Первыми объектами в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» станут улицы Пушкинская, 10 лет Октября и Ялтинская 

Ремонты в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Ижевске начнутся 15 мая. Об этом заявили на совещании в Миндортрансе Удмуртии 28 апреля подрядчики.

ООО «Лидер» выполняет в этом году 9 контрактов. 15 мая они выходят на первый объект – улицу Ялтинскую в микрорайоне «Костина Мельница», следующей в очереди будет улица Аграрная. Начнут с земляных работ, с 24 мая планируют заняться асфальтированием. Завершить работы по всем контрактам собираются к 15 августа.

С 15 мая по 10 августа запланировал работы «Удмуртавтодор». В первую очередь дорожники выйдут на улицу 10 лет Октября, затем на улицу 9 Января.

Остальные объекты будет ремонтировать дорожное предприятие «Ижевское». Они также выйдут на объекты в середине мая и завершат все во второй декаде августа. Начало работ запланировано в Октябрьском и Устиновском районах (в последнем будет работать субподрядчик). Участок на улице Пушкинской собираются сделать уже к 1 июня по требованию заказчика.

Как рассказал генеральный директор ДП «Ижевское» Александр Асаналиев, в последнюю очередь отремонтируют улицы Пойма и Холмогорова. Графики согласовывали с коммунальными службами, поэтому на каждом объекте будут ждать, когда закончатся перекопы.

Напомним, что Удмуртия вошла в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» и начала его реализовывать в 2017 году. За прошлый год в рамках программы отремонтировали более 140 км дорог.

В текущем году на ремонты направят почти 1,5 млрд рублей. Кстати, на сэкономленные во время торгов средства отремонтируют порядка 5 км дорог в Камбарке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: