Top.Mail.Ru
28 апреля 2018 15:20
Дороги и транспорт

Два светофора и тросовые ограждения установят в Ижевске

Тросовые ограждения продлят на улице Удмуртской в Ижевске

34 миллиона рублей сэкономила Удмуртия при торгах по ремонту республиканских дорог. Об этом рассказал председатель правительства региона Ярослав Семенов на аппаратном совещании 28 апреля. 30 млн рублей из этих денег направят дороги в Камбарке, там отремонтируют 8 участков общей протяженностью 5 километров.

– Второе важное направление – это мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в Ижевске. На оставшиеся средства мы установим два светофора, перильные ограждения на одном из участков, а также тросовые ограждения на другом, – рассказал Ярослав Семенов.

По сообщению пресс-службы регионального Миндортранса, один светофор появится на перекрестке улиц Планерная и Гагарина. Второй светофор будет пешеходным, его установят на улице Петрова, в районе дома №34а. Перильные ограждения появятся на перекрестке улиц Красноармейская и Чугуевского. Установка тросовых ограждений рассматривается на участке улицы Удмуртская от Холмогорова до 10 лет Октября.

Премьер-министр также отметил, что все контракты по ремонту дорог на 2018 год уже заключены, конкурсные процедуры прошли успешно.

Напомним, что в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в текущем году на ремонт дорог Удмуртии в 2018 году направят 1 млрд 460 млн рублей. Половину денег направит федеральный бюджет, вторую половину – республиканский. Всего в регионе отремонтируют 57 участков дорог общей протяженностью 109,7 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: