Top.Mail.Ru
5 сентября 2017 11:36
Дороги и транспорт

Регулируемый пешеходный переход на Пушкинской в Ижевске могут оборудовать в октябре

Сигналы светофоров будут дублироваться светодиодной брусчаткой.

Timeout.ru
Timeout.ru

В октябре этого года в Ижевске на перекрестке Пушкинской и Лихвинцева может появиться регулируемый пешеходный переход: на днях на сайте госзакупок появился лот на обустройство светофорного объекта.

Помимо светофора, планируется закупить светодиодную брусчатку, которая будет дублировать сигналы светофора, а также тактильную плитку. На оборудование перехода, по данным сайта госзакупок, планируется потратить 1 139 тысяч рублей. Срок поставки товара (выполнения работ, оказания услуг): 15 дней с момента заключения муниципального контракта.

Напомним, что о необходимости установить на данном участке регулируемый пешеходный переход вновь заговорили после смертельного ДТП, которое произошло в феврале этого года: «Шкода Йети» сбил переходивших по «зебре» дорогу женщину и ее сына. Ижевчанка скончалась на месте, ребенок получил травмы.

Сроки установки светофора неоднократно переносились. Ранее сообщалось, что объект установят до 1 мая. После стало известно, что сроки перенесли из-за проблем с финансированием, и светофор установят к концу лета 2017 года

- Насколько известно нам, весь вопрос пока в финансировании объекта. Управление ГИБДД России по Удмуртии со своей стороны предоставили все необходимые документы и предписания на установке данного объекта задолго до смертельной аварии, которая произошла в феврале этого года, - прокомментировал Вениамин Вычужанин, начальник 1 отдела УГИБДД МВД России по Удмуртии.