Top.Mail.Ru
16 февраля 2017 11:35
Дороги и транспорт

Ижевчане просят ГИБДД Удмуртии установить светофор на улице Пушкинской

15 февраля там сбили 38-летнюю женщину с ребенком.

2gis.ru
2gis.ru

Ижевчане просят ГИБДД Удмуртии установить светофор на улице Пушкинской. Горожанка Лейла уже подала петицию, которая опубликована на сайте change.org.

Сегодня с утра ужаснувшись этой новостью (15 февраля на Пушкинской сбили 38-летнюю женщину с ребенком), мы решили на работе...что необходимо писать. И вспомнилось, что у нас есть инструмент, как петиция! Написали текст и направили. И многие мои коллеги, ездят по улице Пушкинской и я в том числе, как водители, так и пешеходы. Водителям зачастую слепят глаза и не видно пешеходов совсем, – рассказывает Лейла.

В петиции горожане призывают убрать пешеходный переход на пересечении улиц Пушкинской и Наговицына, а вот напротив остановки общественного транспорта оставить, установить там светофор и оборудовать его пешеходной кнопкой.

Стоит отметить, что на последней прямой линии на радио «Комсомольская правда»-Ижевск» начальник 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии, уже отвечал на этот вопрос.

– Администрация города Ижевска ищет средства для оборудования светофорного объекта, – рассказал Вениамин Вычужанин.

Также проблемность этого участка отмечали члены ОНФ летом 2016 года. Во время очередного объезда по опасным пешеходным переходам они сделали аналогичное предложение: убрать зебру на перекрестке улиц Пушкинская и Наговицына, и поставить светофор на перекрестке улиц Пушкинская и Лихвинцева. ГИБДД с этим мнением согласилась.