
С 9 июля в Ижевске сократили схему движения одного из самых востребованных городских маршрутов – №52. С 2005 года микроавтобус возил горожан от городка Металлургов до пос. Первомайский Завьяловского района. Как выяснилось, делал это без разрешения. Сейчас же микроавтобус ездит по усеченной, зато официальной, схеме – но только до кольца по ул. Союзной.
Теперь для жителей села Первомайский и поселка Октябрьский действуют другие маршруты:
Маршрут 400 следует от с. Первомайский до ост. Дом моделей с остановками п. Октябрьский, Рембыттехника, Спортивная, ул. Молодежная.
Первый рейс из с. Первомайский отправляется в 6:10, последний – в 19:58.
Маршрут 334 следует от с. Первомайский до мкр. Металлург с остановками п. Октябрьский, ул. Промышленная, Дворец Спорта, Центр, м-н Подарки, ул. 30 лет Победы, ИжГТУ, Хозтавары, 21-й Гастроном.
Первый рейс из с.Первомайский отправляется в 6:15, последний – в 19:50. В обратном направлении: первый рейс с 7:05, последний – в 20:40.