Top.Mail.Ru
21 января 2022 07:32
Дороги и транспорт

Снегоплавильных пунктов не появится в Ижевске в ближайшее время

Глава города Олег Бекмеметьев подробно рассказал про уборку снега в Ижевске

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Вечером, 20 января, в рамках проекта «Открытый разговор», в своих социальных сетях, Глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал, как проводится уборка снега на улицах Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города.

Глава города озвучил, что приходит множество сообщения от недовольных граждан о том, как проводится очистка снега. Но зима выдалась снежной и за этот январь уже выпала полуторамесячная норма осадков.

В приоритете – дороги, по которым передвигается общественный транспорт. Сначала эти дороги обрабатываются противогололедным материалом, затем происходит подметание и сгребание снежной массы. Снежный вал, который образуется после этих мероприятий, и является причиной заужения дорог. В бесснежные дни дорожники занимаются устранением этих заужений. Данные работы проводятся ночью, чтобы крупногабаритная техника не мешала движению транспорта.

На сегодняшний день, на снегоприемный пункт отравлено более 430 тыс. куб. м снега. В прошлом году, в этот период, данный показатель составлял 290 тыс. куб. м. Весь снег отправляется на снегоприемный пункт, расположенный на ул. Пойма.

Новые места для складирования снега или снегоплавильные пункты,  которые муниципалитет уже неоднократно анонсировал, в ближайшее время не появятся. 

«Для организации снегоплавильного комплекса требуется место, которое будет оборудовано с точки зрения природоохранных мероприятий, достаточно капиталоемких. Полностью мы не отказались от этой истории и занимаемся подготовкой бизнес-плана. Если такое решение будет принято, мы об этом скажем дополнительно», – подчеркнул Олег Бекмеметьев

В конце прямого эфира Глава города поблагодарил всех неравнодушных граждан, которые обращают внимание на качество уборки снега и подчеркнул, что все 100% обращений которые поступают, передаются в работу.

Посмотреть график уборки улиц можно на сайте города Ижевска, в социальных сетях - группа «Благоустройство г. Ижевска» Вконтакте, группы «Администрация Ижевска» Вконтакте и Инстаграм. 

О фактах нарушения зимнего содержания городских территорий можно сообщить в Службу 072 города Ижевска, с городского телефона - 072, с мобильного - 998-072 (круглосуточно).

Кроме этого, ижевчане могут направить свое обращение о нарушениях через Платформу обратной связи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главврач прокомментировал видео с застрявшим в снегу автомобилем скорой помощи в Ижевске

10 интересных фактов и 9 фото из истории района Автозавод в Ижевске

Карьера в TIKTOK: какие смартфоны предпочитают жители Удмуртии

Режим работы светофоров изменили на перекрестке Молодежная – Калашникова в Ижевске