Top.Mail.Ru
14 сентября 2021 14:26
Дороги и транспорт

Свыше 1 млрд руб. выделено на ремонт дорог Завьяловского района

Глава региона посетил два района с рабочим визитом

Александр Бречалов на стадионе в п. Италмас, пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Александр Бречалов на стадионе в п. Италмас, пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Накануне, 13 сентября, глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе рабочей поездки в Завьяловский район рассказал о беспрецедентной сумме, которую направили на ремонт дорог в этом муниципальном образовании. Его слова приводит пресс-служба главы и правительства региона.

«На дороги в 2021 году в Завьяловском районе по всем программам выделено более 1 мдрд 100 млн рублей – это беспрецедентная сумма. Также набрали хороший темп по строительству объектов – скоро учащиеся в деревнях Пычанки и Ягул пойдут в новые школы», – прокомментировал Александр Бречалов.

Во время визита глава республики посетил среднюю общеобразовательную школу в поселке Италмас. В 2020 г. в рамках программы «Большой ремонт» здесь обновили спортивный зал. Сейчас здесь обучается 560 человек. Кроме того, он проинспектировал ход строительства стадиона имени 4-кратной олимпийской чемпионки Галины Кулаковой. Планируется, что там появятся современное футбольное поле, баскетбольная площадка, тренажеры, яма для прыжков в длину, беговые дорожки, крытая трибуна на 150 мест.

Встреча жителей Як-Бодьинского района с главой Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства УР

В этот же день глава республике пообщался с жителями соседнего Як-Бодьинского района. В частности, он заявил, что в деревнях Большие Ошворцы, Пушкари, Выжоил в этом году появятся вышки сотовой связи, в 2022 г. вышку установят в селе Маяк.

«В Якшур-Бодьинском районе много активистов, которые выходят к нам с инициативами, реализуют проекты республиканского и всероссийского уровней. Например, в 2021 году крупнейшим и значимым для муниципального образования стал фестиваль «ВОРОТись». 10 команд скульпторов со всей России создали потрясающие арт-объекты, которые стали украшением села. Район показывает хорошие темпы и по участию в программе «Инициативное бюджетирование», – заявил на сходе с жителями Александр Бречалов.

Кроме того, были затронуты темы догазификации и капитального ремонта школ. По этим проблемам ранее дал поручения президент России Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: