Top.Mail.Ru
13 августа 2021 15:58
Дороги и транспорт

Новый пешеходный переход организуют у магазина «Светлана» в Ижевске

Дорожники успели закрасить разметку

Лада Иванова
Лада Иванова

Ровно месяц спустя после выхода постановления о ликвидации нерегулируемого пешеходного перехода у остановки общественного транспорта «Магазин «Светлана» администрация столицы Удмуртии опубликовала новый документ. Им постановляет организовать на том же месте новый переход.

«Организовать нерегулируемый пешеходный переход, совмещенный с искусственной дорожной неровностью через улицу Советская напротив дома № 20 по улице Советская по схеме, согласованной в установленном порядке», — говорится в постановлении за подписью и.о. главы города Дениса Логинова.

Городским службам, которые до этого уже успели закрасить разметку и подготовиться к установке ограждений, теперь поручено вернуть «зебру», а также установить дорожные знаки: «Пешеходный переход», «Ограничение максимальной скорости» (40км/ч) и «Искусственная неровность».

Напомним, решение о ликвидации перехода вызвало негодование местных жителей, которым пришлось бы переходить улицу на перекрестках с Пушкинской или Коммунаров. Госавтоинспекция Удмуртии в ответ на это сообщило, что на данном участке за 2020 году произошло четыре ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили четыре человека. Также ГИБДД анонсировала перенос остановочных павильонов ближе к светофорам.

Накануне с местными жителями встретился заместитель председателя Гордумы Ижевска Олег Гарин, который заявил, что переход будет сохранен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: