Top.Mail.Ru
14 июля 2021 10:09
Дороги и транспорт

ГИБДД взяла под контроль одностороннее движение на улице Ковалевской в Ижевске

Его ввели здесь месяц назад

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

После введения одностороннего движения на улице Софьи Ковалевской в Ижевске некоторые автомобилисты продолжили ездить по старинке, в обе стороны. Для исключения аварий на перекрестке Ковалевской и Авангардной патрулями Госавтоинспекции периодически осуществляется контроль за движением.

В Управлении ГИБДД по Удмуртии сообщили, что нарушителям регулярно выписываются штрафы, однако учет количества нарушений не ведется.

Как рассказал начальник регионального УГИБДД Руслан Набиев, что за период действия двустороннего движения с 2018 года на этой улице произошло 18 ДТП, в результате которых два человека получили травмы. После того как направление движения сделали односторонним, количество ДТП сократилось.

Напомним, в середине июня власти Ижевска ввели одностороннее движение на ул. Софьи Ковалевской из-за загруженности дороги возле образовательных учреждений. Здесь расположены четыре детских сада и реабилитационный центр, около которых постоянно скапливаются автомобили.

Кроме того, из-за сложной транспортной проходимости возникала возможность задержки движения транспорта по улице Авангардной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: