Top.Mail.Ru
9 сентября 2017 18:07
Общество

Итоги недели: обновления в парке Кирова, старт производства LADA Vesta SW и обрыв связи на Tele2

Вспоминаем, чем запомнится ижевчанам эта неделя?

Егор Авдеев, vk.com
Егор Авдеев, vk.com

Добрый вечер! Сегодня 9 сентября, суббота. А это значит, что пора подвести итоги уходящей недели.

Стартуем?

Фото:Carwallpapers.cc

В начале следующей недели в Ижевске планируется старт производства новинки завода Lada Ижевск – LADA Vesta SW. А на днях Lada Ижевск «рассекретили» 10 цветов, в которых покупателям будет предложена LADA Vesta SW. Кстати, один из цветов эмали был создан специально для модели Cross.

Серийный грабитель

Неудачи в бизнесе, проигрыши на ставках, а дома жена и новорожденный малыш… Нет, так начинается не очередная мотивирующая история успеха. Так начинается история серийного грабителя банков из Ижевска! Причем, примерный семьянин несколько раз уходил от полиции.

Парк Кирова обновят к 1 декабря

Фото: sketchfab.com

К 1 декабря кардинально изменится входная группа любимого парка горожан – парка Кирова. Здесь снова поставят арки и мраморные скульптуры, которые убрали уже много лет назад. А также на этой неделе стало известно, что инвестор из Санкт-Петербурга готов построить в парке огромный крытый парк аттракционов, наподобие FUN24 в Казани.

Спасли из горящего авто

4 сентября около полудня на Пушкинской прямо во время движения загорелся автомобиль: дым повалил из моторного отсека Toyota Corolla, в которой находилась женщина и ее сын. На помощь ижевчанке пришли неравнодушные автовладельцы Сергей Штин и Анатолий Апаков. Мужчины вызвали пожарных, но решили не ждать.

Пострадали в ДТП

Фото: УГИБДД МВД по РБ

Семья из Удмуртии попала в серьезное ДТП в Кармаскалинском районе Башкирии. Их кроссовер Toyota RAV4 опрокинулся на трассе, сообщает УГИБДД МВД по РБ. За рулем, по данным ведомства, находился 31-летний мужчина, его 26-летняя супруга и их 2-летний сын.

Новое Будущее для Генеральского дома

В Генеральском доме может появиться кафе, а также банкетный зал: компания RoundTableGroup, которая планирует инвестировать средства в Генеральский дом в Ижевске, представила концепцию развития объекта. Предполагается благоустроить территории, прилегающей к зданию, сделать экспозиции самого музея интерактивными.

Приезд Ирины Алферовой

Фото: архив редакции

2 сентября в Ижевске побывала актриса советского и российского кино Ирина Алферова. Звезда приехала в Летний сад в рамках Всероссийской промо-акции #СуперМамаПапа. Кстати, Ирине Ивановне предложили выбрать один из пяти городов: Санкт-Петербург, Волгоград, Смоленск, Магадан и Ижевск, она выбрала последний.

Скандал в театре

В Ижевске начинает разгораться скандал из-за «объявленной войны» театру «Птица». В прокуратуру поступило заявление о том, что театр незаконно проводил мероприятия в здании. По сути, это правда: договор аренды не продлен. Но почему?

Остались без связи? Ждите компенсацию!

Фото: соцсети

В четверг, 7 сентября, абоненты Теле2 в Ижевске и Удмуртии остались без связи: около 13:00 ижевчане сообщили, что сигнал отсутствует, они не могут позвонить или принять звонок, отправить смс. Компания сообщила, что причина тому – проблемы в магистральных каналах и пообещала подумать над компенсацией пострадавшим.