Top.Mail.Ru
6 мая 2017 18:22
Общество

Воздух, которым дышит Ижевск, и обновление набережной: чем запомнится горожанам эта неделя

А также массовая госпитализация детей в лагере «Дружба» и расследование смерти 13-летней Лизы.

архив редакции
архив редакции

Подходит к концу очередная непростая неделя. Самое время вспомнить самые громкие события. Поехали!

68 заболевших детей

На этой неделе в инфекционную больницу Ижевска привезли несколько десятков детей из разных регионов страны. Все с инфекцией. Как выяснилось, все они собрались на игру «Что? Где? Когда?» в ДОЛ «Дружба».

После этого инцидента там начались массовые проверки. В конечном счете, 5 мая лагерь закрыли на 30 суток.

Чем дышит город

А знаете ли вы, какие примеси содержит воздух, который вы ежедневно вдыхаете? Оказывается, в воздухе есть фенол, хром, сероводород. Мы выяснили, насколько они опасны для человека, а также узнали, какой район Ижевска самый загрязненный.

Убили из зависти?

5 мая на ТВ-3 показали выпуск про погибшую в декабре прошлого года Лизу Соколову. Расследованием ее смерти занялась экстрасенс Татьяна Ларина. Какую версию гибели девочки она огласила родителям?

Когда отремонтируют набережную?

После зимы наша набережная вновь начала разваливаться: где-то отошла отделка, где-то – брусчатка. Очевидно, что ее надо ремонтировать. Мы узнали, когда нас ждет обновленное место для прогулок, а также выяснили, на каком этапе строительства находятся кафе и лодочная станция.

Фото: Анастасия Малышева

Убийство в маршрутке

2 мая в маршрутке №52, на остановке «улица Чехова» произошло страшное убийство – 39-летний ижевчанин Денис заступился за другого пассажира и поплатился жизнью. Происшествие обсуждает весь город, ведь маршрут №52 пользуется популярностью среди ижевчан. Что же случилось в маршрутке? IZHLIFE разобрался в хронологии событий, а также пообщался с другом погибшего.

И вновь обыски

2 мая появилась информация, что в «Ижводоканале» проходят обыски. Пресс-служба «Ижводоканала» информацию подтвердила – правоохранительные органы изъяли бухгалтерские отчеты, договора, заключенные предприятием за 2015-2017 года. С чем связана неожиданная проверка?

Огласка на всю страну

История с ижевчанкой, больной ДЦП и прикованной к инвалидном креслу, получила огласку на всю страну. Телеканал НТВ приехал к женщине и снял сюжет про ее нелегкую жизнь. Все это стало поводом для проверки, которую проведет Следственный комитет. Его задача выяснить: почему женщина оказалась в такой ситуации, и пытался ли ей кто-то помочь.

Новое колесо обозрения и VIP кабинки

В прошлые выходные «Летнем саду» открылось новое 50-метровое колесо обозрения. Мало того, что с самой вершины вид на город открывается фантастический, так теперь прокатиться можно с максимальным комфортом, в вип-кабинке. Мы узнали стоимость этих кабинок и что у них внутри.

Фото: Летний сад

Афиша на выходные

Приближается самый главный праздник – День Победы. IZHLIFE узнал, какие мероприятия пройдут на площадках города в выходные и праздничные дни.

Смотрите нашу афишу и составляйте план прогулок с детьми и друзьями! И не забывайте о том, что расписание общественного транспорта тоже изменится.