Top.Mail.Ru
25 июня 2016 17:23
Общество

Труп девушки в пруду, и взорвавшаяся на трассе «Газель»: чем запомнилась ижевчанам эта неделя

Подводим итоги прошедшей недели.

Добрый вечер, дорогие читатели. Сегодня суббота, 25 июня. Самое время вспомнить яркие и значительные события прошедшей недели.

Девушка в пруду

22 июня в Ижевском пруду нашли тело молодой девушки. Ее достали сотрудники МЧС, после того, как труп увидели горожане возле кафе «Кораблик». Позже удалось установить ее личность. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Удмуртии, ей оказалась 23-летняя девушка, которая работала в одном из детских садов города.

Взрыв «Газели»

17 июня на трассе Воткинск-Шаркан загорелась грузовая «Газель». На видео, которое очевидцы выложили в сеть, видно как автомобиль взрывается.

Ижевск через Призму


Автор: архив редакции

За девять дней приложение для обработки фото Prisma скачали 650 тыс. раз, а в десяти странах она стала хитом. IZHLIFE тоже решил не отставать и пропустил через приложение фотографии с видами Ижевска.

Завьяловский район официально станет пристоличным

Власти Завьялово уже несколько лет просили главу республики присвоить Завьяловскому району такой статус, чтобы решить проблему с финансированием. Новый закон должен вступить в силу с 2017 года.

Мальчик погиб на глазах у матери

В поселке Удмуртии мальчик погиб под колесами трактора прямо на глазах у матери, которая в этот момент разговаривала с подругами. 

Ижевск утопал в воде из-за дождя


Автор: ИГГС

20 июня в Ижевске прошел сильный ливень с громом и молнией, и не без последствий. Как сообщали горожане в соцсетях, по дорогам города невозможно было проехать на машинах – они буквально тонули в глубоких лужах.

Ижевчанин спас тонущего котенка

20 июня, когда почти весь Ижевск утопал в воде после сильного ливня, на трамвайной остановке «Интернат» молодой ижевчанин на красном автомобиле спас котенка. Животное, как рассказывают очевидцы в группе «Собаки потерянные и найденные», тонуло в огромной луже.

Нападение хорька

21 июня в Ижевске хорек покусал 6 сотрудников офиса на улице Пушкинской. Всех направили в поликлинику для обработки царапин, сообщает главное управление ветеринарии Удмуртии. К сожалению, животное пришлось усыпить.

Мужчина и окно


Автор: ИГГС

23 июня, в окне 7-го этажа в доме по улице 10 лет Октября застрял мужчина.

Новый замглавы Администрации Ижевска

Депутаты городской думы Ижевска согласовали кандидатуру Михаила Тарасова на должность заместителя Главы Администрации города по социальной политике.

Город в режиме экономии электричества

23 июня депутаты Городской думы Ижевска внесли правки в бюджет на этот год. Дело в том, что сильно выросли расходы на дорожный фонд и теперь средств не хватает даже на освещение улиц.

Город с высоты птичьего полета

На этой неделе главным героем еженедельной рубрики Инстаграм недели стал 32-летний Андрей Демешев, который работает коммерческим директором в холдинге по производству бурового оборудования. А его главное хобби – это съемки города с помощью квадрокоптера.


Автор: Андрей Демышев