Top.Mail.Ru
20 мая 2021 16:00
Город

Есть вопрос: что случилось у собора Невского в Ижевске?

Отвечаем на вопросы читателей IZHLIFE

пресс-служба УФСБ по Удмуртии
пресс-служба УФСБ по Удмуртии

Сегодня утром многие горожане обратили внимание на скопление машин и сотрудников правоохранительных органов на территории Александро-Невского собора в центре Ижевска. Некоторые предположили, что храм могли заминировать или сообщить о якобы заложенном там взрывном устройстве.

«Попытка минирования собора Невского, очень много кинологов», - сообщал слушатель радио «Адам» (104,5 ФМ, 12+);

«Горького в районе собора Невского перекрыта, в сторону Кирова сейчас и Милиционная встала, стягивается Росгвардия туда», - докладывал другой.

К счастью, худшие опасения ижевчан не подтвердились. Как сообщает пресс-служба УФСБ по Удмуртии, на территории собора прошло антитеррористическое учение с целью совершенствования взаимодействия органов власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта.

«В ходе тренировки отработаны действия по пресечению террористического акта, связанного с захватом заложников, и локализации его последствий», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что в этот же день сотрудниками полиции и Росгвардии была проведена эвакуация учеников и сотрудников ижевской школы № 87 на ул. Холмогорова. Причиной стало анонимное сообщение о минировании здания.

Угрозы жителям обнаружено не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: