Top.Mail.Ru
15 декабря 2020 12:49
Политика

Константин Сунцов утвержден на пост первого вице-премьера Удмуртии

Его поддержал 41 депутат

Амир Закиров
Амир Закиров

Депутаты Государственного совета Удмуртии в ходе сегодняшней очередной сессии утвердили кандидатуру Константина Сунцова на пост первого заместителя председателя правительства региона. Напомним, в конце ноября указ о его назначении исполняющим обязанности первого вице-премьера подписал глава республики Александр Бречалов.

В ходе заседания Константин Сунцов рассказал народным избранникам о себе, своей карьере, поделился планами по развитию экономики на новом посту, а также ответил на ряд вопросов.

По итогам тайного голосования его кандидатуру поддержал 41 депутат, 11 парламентариев высказались против.

Напомним, что прежний первый вице-спикер кабмина республики Александр Свинин был назначен торговым представителем РФ в Сингапуре.

Отметим, что в повестке заседания также стоял вопрос об утверждении кандидатуры Эльвиры Пинчук на пост заместителя председателя правительства. Однако в итоге он был снят. В пресс-службе главы и правительства региона пояснили, что она не смогла присутствовать на сессии по состоянию здоровья.

СПРАВКА

Сунцов Константин Андреевич. Родился 19 июня 1981 года в Ижевске. Окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит».

С 2004 года по 2008 год работал начальником бюро финансового планирования и контроля ОАО «Ижсталь».
С 2009 по 2014 годы работал в ООО «СМК», ООО «СМК-Феликс» в должности заместителя директора.
С 2016 по 2018 годы был директором ООО «Арсенал».
В 2018 году занимал пост внештатного советника Главы Удмуртской Республики по инвестиционному развитию, работал в должности замглавы администрации Ижевска по инвестиционному развитию.
С декабря 2018 года занимал пост генерального директора АО «Корпорация развития Удмуртской Республики».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: