Top.Mail.Ru
13 сентября 2020 11:35
Политика

Явка на голосовании в Ижевске составила 9,28 процентов

Сегодня, 13 сентября, основной день голосования на выборах в Городскую думу

Амир Закиров
Амир Закиров

По состоянию на 10:00 13 сентября явка на выборах в Городскую думу составила 9,28 процентов по Ижевску с учетом досрочного голосования. Об этом сообщил председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко.
- Никаких звонков о нарушениях не поступало, все участки открылись. Средства индивидуальной защиты есть. Избирателям предлагается маска, перчатки, одноразовая ручка, - рассказал он.

В Ижевске явка составляет 9,28%. В Воткинске – 5,65%, в Глазове – 8,9%, в Можге – 9,16%, в Сарапуле – 6,55%

За все время голосования в территориальные избирательные комиссии поступило 44 жалобы по всей республике. Часть из них нашла подтверждение.

Так, в Ижевске подтвердили 10 жалоб, по трем из них составлены протоколы об административной ответственности. В Сарапуле подтвердились четыре жалобы, составлен один протокол, в Глазове подтвердилась одна жалоба. Все жалобы связаны с распространением материалов, не соответствующих законодательству.

Напомним, в этом году выборы депутатов в Гордуму впервые проходят в течение трех дней. Также сегодня проходят довыборы депутатов Госсовета по Буммашевскому одномандатному избирательному округу №1.
В последний раз депутатов Гордумы выбирали в 2015 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Адвокат Соловьева: «Шоу, как по делу Ефремова, не получилось»

Отопительный сезон стартовал в Удмуртии