Top.Mail.Ru
7 сентября 2020 15:59
Политика

Ремесла, школы и тир: Александр Бречалов поздравил жителей Можги с юбилеем города

И рассказал о планах по развитию

В субботу, 5 сентября, глава Удмуртии Александр Бречалов посетил Можгу, где поздравил жителей со 185-летним юбилеем города. Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе торжеств он посетил площадку «Удмуртия мастеровая», где проходил межрегиональный конкурс-выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Здесь ему показали уникальные товары из плетеной лозы, познакомили с искусством лоскутного шитья и кожевенного дела.

Фото: пресс-служба главы Удмуртии

Также он посетил школу № 6 им. Сабурова, где поздравил учеников и учителей с новым учебным годом, а также осмотрел экспозицию музея «Герои Советского Союза – наши земляки, защитники Брестской крепости, партизаны-сабуровцы».

- В 2021-м в рамках программы «Большой ремонт» в школе планируется ремонт кровли и замена окон, - напомнил руководитель республики.

А в школе № 10 им. генерал-полковника С.А. Маева Александр Бречалов оценил современный цифровой тир, который предназначен для безопасного обучения детей стрельбе и позволяет сдавать нормы ГТО. В его комплект входит электронное оборудование, 4 пневматические винтовки, пистолет ПМ и автомат АК-47, а стрельбу можно проводить одновременно по шести направлениям.

Фото: пресс-служба главы Удмуртии

Кстати, в следующем году уже запланирована модернизация стадиона этой школы, а рядом появится хоккейная площадка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: