Top.Mail.Ru
10 апреля 2017 11:35
Политика

В поселке Симониха после приезда врио Главы Удмуртии Александра Бречалова началась перепись жителей

Также в поселок привезли хлеб, сахар и крупы.

пресс-служба Главы Удмуртии
пресс-служба Главы Удмуртии

В поселке Симониха после приезда врио Удмуртии Александра Бречалова началась перепись жителей. Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Серебреников.

– Приехали с телеканалом Россия 1 в Симониху. Полиция проводит сверку документов, переписывают людей. По поручению Александра Бречалова привезли людям хлеб, сахар, крупы, макароны, – написал Алексей.

Напомним, что Александр Бречалов провел совещание по проблемам поселка 7 апреля.

Жители Симонихи практически оторваны от мира и даже не могут купить хлеба, так как есть сложности с поставкой продуктов в магазины. Здесь также нет скорой медпомощи и аптеки.

Александр Бречалов пообещал решить вопрос с поставкой продуктов, с оказанием медпомощи, а также с правовым статусом в аварийных домах, чтобы в дальнейшем люди могли участвовать в федеральных и региональных программах по переселению ветхого жилья.

10 апреля на заседании Правительства УР Бречалов отметил, что с помощью МЧС России по Удмуртии будет обеспечена медицинская помощь жителям поселка. Врио Главы региона заявил, что взял ситуацию в Симонихе под личный контроль.

– Я на себя лично закрепляю ответственность за Симониху, не как на врио, а как на человека, – заявил Бречалов.