Top.Mail.Ru
4 апреля 2017 20:27
Политика

Бывший Глава Удмуртии отрицает факт получения взятки

Об этом сообщил следователь.

Бывший Глава Удмуртии Александр Соловьев отрицает обвинения со стороны СК России в получении взятки на сумму более 140 млн рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на следователя.

Следователь также сообщил, что показания на бывшего руководителя республики дал бывший замминистра транспорта Александр Соловьев.

На момент публикации материала в Басманном суде Москвы проходит заседание, на котором изберут меру пресечения для экс-главы республики. СК настаивает на заключении под стражу.

Сегодня утром Александра Соловьева задержали в Ижевске и отправили в Москву. В отношении него завели уголовное дело в связи с двумя особо тяжкими преступлениями по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, в особо крупном размере). По этой статье грозит до 15 лет лишения свободы. 

По версии следствия, Соловьев с 2014 по 2016 годы получал от дорожных организаций, которые строили мосты через реки Кама и Буй, взятки на общую сумму в 139 млн рублей, а также долю участия в коммерческой организации в 2,7 млн рублей.