Top.Mail.Ru
17 февраля 2017 18:46
Политика

Полпред Президента России в ПФО планирует обсудить с концессионером моста через Каму тарифную политику

Эту тему подняли жители Камбарки.

pfo.ru
pfo.ru

Постоянный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич сообщил о намерении обсудить с акционером строительства мостов через реки Кама и Буй тарифную политику. Об этом он сообщил журналистам 17 февраля.

- Жители Камбарки ставят вопрос, насколько справедлив тариф. Мы обсудим с акционером тарифную политику, - поделился Михаил Бабич.

Он также отметил, что речь не идет о льготном проезде. Поиск компромисса будет идти в части выравнивания тарифа до уровня паромной переправы.

Кстати, Премьер Удмуртии Виктор Савельев уже сообщал, что фактически тарифы будут равны стоимости услуги паромной переправы.

Ранее мы писали, что жители Камбарки возмущены тем, что для них не предусмотрены льготы для проезда по мостам. В связи с этим на сайте avaaz.org появилась петиция с обращением к Президенту России Владимиру Путину, в которой жители Камбарского района требуют сделать для них проезд по мостам бесплатным, а другим водителям снизить проезд по мосту через р. Каму до 90 рублей, а через р. Буй до 18 рублей.

Отметим, что контрольным акционером этого проекта является банк "ВТБ".

Читайте также

В Удмуртии утвердили предельный тариф за проезд по мосту через Каму