Top.Mail.Ru
8 октября 2013 15:53
Политика

Ижевский Концерн «Калашников» внесен в список стратегических предприятий

Это откроет для объединения широкие возможности для господдержки.

К. Ившин
К. Ившин

В соответствии с Распоряжением Правительства России № 1780-Р от 4 октября Концерн «Калашников» внесен в список стратегических предприятий, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых они осуществляют свою деятельность. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

- Получение «Калашниковым» статуса стратегического предприятия подчеркивает его высокую значимость для развития стрелковой отрасли оборонно-промышленного комплекса страны, открывает перед концерном более широкие возможности для получения государственной поддержки и помогает создать благоприятные условия для дальнейшего становления и устойчивого развития Концерна «Калашников», – отметил генеральный директор концерна Константин Бусыгин.

Напомним, согласно Указу Президента России от 4 августа 2004 года, стратегические федеральные государственные предприятия осуществляют производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации.

Читайте также:

Концерн «Калашников» официально зарегистрирован

Путин в Ижевске: подарок Калашникову и президентское спасибо оружейникам

Во время визита в Ижевск Стивен Сигал заехал на Концерн «Калашников»

День оружейника в Ижевске: поручения Путина и защита бренда «Калашников»