Top.Mail.Ru
27 января 2022 14:34
Политика

Экс-глава Минимущества Удмуртии стал вице-губернатором Белгородской области

Параллельно он возглавляет одно из министерств

www.belduma.ru
www.belduma.ru

Бывший министр имущественных отношений Удмуртии Рустам Зайнуллин станет заместителем губернатора Белгородской области, избавившись от приставки «врио». Как сообщает пресс-служба регионального парламента, сегодня депутаты облдумы одобрили его кандидатуру в ходе сессии.

В правительстве области он также занимает должность министра имущественных и земельных отношений. Ранее он работал советником губернатора.

Напомним, в 2016 году Рустэм Зайнуллин переехал из Ижевска в Севастополь, где занял пост департамента по имущественным и земельным отношениям.  В 2019 году он покинул правительство города вместе с еще несколькими выходцами из Ижевска.

СПРАВКА

Зайнуллин Рустэм Шаукатович. Родился 26 августа 1976 года.

В 1998 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности «юриспруденция».

С 1997 по 1998 гг. работал юрисконсультом в Первомайском филиале республиканской государственной страховой фирмы «Росгосстрах-Удмуртия», ЗАО «Дорожник».

С 1998 по 2016 гг. работал в министерстве имущественных отношений Удмуртской республики, где прошёл трудовой путь от ведущего специалиста до министра.

С 2016 по 2019 годы возглавлял департамент земельных и имущественных отношений города Севастополя.

С 2020 по 2021 год работал начальником управления имущественных и земельных отношений ГУП Республики Крым «Черноморнефтегаз».

С сентября 2021 года работает в органах исполнительной власти Белгородской области – советник губернатора, Временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора области – министра имущественных и земельных отношений области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: