Top.Mail.Ru
12 декабря 2021 09:25
Политика

Анатолий Строков покинул пост вице-премьера Удмуртии

Он отработал в кабмине более 4,5 лет

Анатолий Строков, vk.com
Анатолий Строков, vk.com

Курировавший финансовый блок заместитель председателя правительства Удмуртии Анатолий Строков покинул свой пост. Как сообщалось ранее, 10 декабря стало для него последним рабочим днем в должности вице-премьера.

«За 5 лет работы и жизни в Удмуртии уже сложно представить себя где-то ещё. Я обожаю местную культуру, природу и людей.  За это время я познакомился с огромным количеством интересных, умных, добрых, ответственных, активных и горящих идеей людей. Приобрел верных друзей и коллег, на которых всегда можно положиться», - написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Строков поблагодарил коллег «за чёткую и слаженную работу», отметив, что удалось решить и воплотить в жизнь крупные и непростые проекты.

«Я не раз говорил, что есть место, в котором я родился и место, где мое сердце. Это всё вы», - признался теперь уже экс-вице-премьер.

Анатолий Строков подтвердил, что до перехода на новую работу он останется советников главы Удмуртии по финансовой политике.

Ранее чиновник заявлял, что его уход связан с переходом на работу в Москву, где он собирается продолжить лоббировать интересы республики.

Напомним, Анатолий Строков занял пост зампредседателя правительства Удмуртии в 2017 году.

Ранее глава республики Александр Бречалов утвердил новую структуру правительства региона, в которой число вице-премьеров увеличится с 6 до 9.

СПРАВКА 

Строков Анатолий Иванович. Родился 20 сентября 1977 года в городе Мурманске.

Образование высшее. В 1999 году окончил  Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «финансы и кредит», в 2003 году – аспирантуру Финансовой академии при Правительстве РФ. Доктор экономических наук, доцент.

  • 2003-2010 гг. – ассистент, старший преподаватель, доцент кафедры «Финансы» Финансовой академии при Правительстве РФ, Москва;
  • 2010-2013 гг. – доцент кафедры «Финансы» ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», Москва;
  • 2013-2016 гг. – доцент кафедры «Государственные и муниципальные финансы» ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», Москва;
  • 2016-2017 гг. – доцент Департамента общественных финансов ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ», Москва;
  • С 2017 г. – заместитель председателя правительства Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: