Top.Mail.Ru
19 сентября 2021 22:02
Политика

Руководитель корпуса общественных наблюдателей в Удмуртии: «Никаких вбросов и каруселей нами не выявлено»

Он заявил, что выборы прошли спокойно

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Председатель Общественной палаты Удмуртии, руководитель регионального корпуса общественных наблюдателей Рашид Хуснутдинов высоко оценил организацию выборов депутатов Госдумы в республике, заявив об отсутствии серьезных нарушений.

«За все три дня нами не было выявлено никаких вбросов, каруселей, каких-то серьезных нарушений законодательства, способных повлиять на результаты голосования. Это говорит о том, что избирательная система в нашей республике достаточно надежна и способна выдавать высокое качество результатов. Какие это результаты, мы, конечно, сейчас еще не можем сказать. Об этом узнаем, когда завершится подсчет голосов. Наши наблюдатели при подсчете голосов присутствуют, итоговую картину получим завтра. В целом можно сказать, что выборы прошли спокойно, серьезных нарушений нет», – подчеркнул он.

Напомним, голосование на выборах в Госдуму в этом году длилось в течение трех дней, с 17 по 19 сентября. По данным на 18:00 воскресенья, явка избирателей составила почти 45 %. Участки закрылись в 20:00.

Предварительные результаты будут озвучены уже завтра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: