Top.Mail.Ru
22 июля 2021 12:57
Политика

Полпред президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и зампредседателя правительства обсудили совместную работу

Они пообщались по телефону

пресс-служба полномочного представителя президента РФ
пресс-служба полномочного представителя президента РФ

Дмитрий Чернышенко, зампредседателя правительства и Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров пообщались по телефону. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя в России. 

Они обсудили поручения президента, социально-экономическое развитие округа и ускорение по реализации нацпроектов. 

Дмитрий Чернышенко отметил, что у ПФО большой промышленный и научно-технологический потенциал, интересные традиции и туристические возможности. Однако есть и сложности: убыль населения и неравномерность обеспеченности бюджетом. Также зампредседателя правительства обратил внимание на инструменты Координационного центра, которым он руководит. 

«Координационный центр Правительства создан по поручению Президента. Мы круглосуточно собираем на его базе первичные данные со всей страны, ведем мониторинг эффективности исполнения поручений Президента и Премьера, отслеживаем регионы по достижению национальных целей и отрабатываем инциденты. Это позволяет принимать оперативные решения в интересах граждан. Уверен, эти инструменты мы будем наращивать и в работе по округу»

Игорь Комаров отметил первоочередность выполнения поручений президента и подчеркнул, что готов использовать для этого все возможные инструменты. Он добавил, что новый формат участия членов правительства в решении вопросов будет способствовать улучшению жизни в стране. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Воткинск получит 640 млн рублей на реализацию нацпроектов