Top.Mail.Ru
19 июня 2021 10:41
Политика

Ремонт дороги на трассе Завьялово – Гольяны и начало работы фельдшерско-акушерских пунктов: глава Удмуртии Александр Бречалов подвел итоги недели

Какие изменения произошли за неделю?

Вчера, 18 июня, глава региона Александр Бречалов подвел итоги недели. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте». Он рассказал о произошедших изменениях в трех сферах: дорожной отрасли, здравоохранении и на селе.

Что произошло в сельском хозяйстве?

Новая семейная ферма открылась в деревне Старая Монья в Малопургинском районе. Она построена на средства гранта (15 млн рублей).
Начала работать пятая по счету ферма, оснащенная роботами-доярами.
«Всего к концу 2021 года таких уникальных сельхозобъектов в республике станет 8 идет строительство роботизированных комплексов в Граховском, Алнашском и Малопургинском районах», отметил глава региона.

Также Удмуртия заняла первое место в России по посевным площадям льна. Посеяно 6,2 тысяч га  это больше, чем было запланировано (4,4 га).

Строительство дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали участок на трассе Завьялово Гольяны по центральной улице деревни Новая Казмаска.

В рамках республиканской программы по восстановлению непроезжих участков также завершились работы на автомобильной дороге Старые Зятцы Узи, обновили почти 2 км дороги. 

В здравоохранении тоже произошли небольшие изменения: в Дебесском районе начали работать 4 фельдшерско-акушерских пункта: в деревнях Старый Кыч, Ариково, Варни и Лесагурт. Около 800 человек смогут получить в них медицинскую помощь.

А еще на этой неделе в республике 2 столетних юбиляра, глава региона поздравил их.
«На этой неделе в республике 2 столетних юбиляра. 17 июня свой день рождения отметили жительница Глазова, ветеран труда Медведцева Анна Ефимовна и ижевчанка Мокрушина Татьяна Лукияновна. Желаю вам крепкого здоровья, любви и заботы близких!», написал Александр Бречалов. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Благоустройство 35 дворов и общественных пространств завершили в Удмуртии

Решение о продлении коронавирусных ограничений в Москве поддержали в Госдуме