Top.Mail.Ru
29 мая 2021 15:33
Политика

Ремонт домов культуры и субсидии для селян: глава Удмуртии Александр Бречалов подвел итоги недели

Он рассказал о мерах поддержки и мероприятиях

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Глава Удмуртии Александр Бречалов подвел итоги недели. Видео появилось на его странице «ВКонтакте». 

Он рассказал, что в Удмуртии рассмотрели новую меру поддержки для селян: теперь при переводе зерносушильных комплексов на газовое оборудование будут предоставлять субсидии. Еще из новостей о поддержке в год села: предприятия газифицировали 23 КЗС, и теперь они тоже могут получить субсидии. 

«К примеру, предприятие «Луч» в Юкаменском районе, благодаря переходу на газ снизило затраты на сушку 1 центнера зерна в три раза», — отметил глава региона.  

Накануне, в пятницу закончился чемпионат по мини-футболу среди региональных организаций общества «Динамо». На него в Удмуртию приехали участники со всей России. В завершение чемпионата глава региона подписал соглашение о развитии инфраструктуры и поддержке спортсменов «Динамо» с Анатолием Гулевским, председателем общества «Динамо».

Продолжается обновление домов культуры. В селе Ильинское Малопургинского района начали ремонт, а в деревне Старая Бодья Кизнерского района — завершили. Всего в Удмуртии привели в порядок 136 сельских ДК. 

Помимо этого Александр Бречалов рассказал о росте индекса промышленного производства, открытии аллеи космонавтов и благоустройстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Тиктокер, модель и девушка с грудью 8-го размера: кто из ижевчан участвовал в телестройке «Дом-2»?

Убийство продавщицы на ул. Клубной в Ижевске признали несчастным случаем на производстве

Участок улицы Ленина временно перекроют в Ижевске