Top.Mail.Ru

«Острова» приняли участие в общегородском субботнике в парке Кирова

18 мая 2018 10:43
ПРОЕКТЫ

«Острова» приняли участие в общегородском субботнике в парке Кирова

Мероприятие, приуроченное к открытию сезона, собрало рекордное количество участников

Общегородской субботник 12 мая собрал в парке Кирова рекордное 400 человек!Фото: Диля Ахмадишина

12 мая компания «Острова» приняла участие в общегородском субботнике в парке Кирова. Мероприятие организовали парки Ижевска, газета «ЯСНО!» и радио «Адам».

По словам организаторов, на полезное открытие сезона пришло рекордное число участников – 400 человек. Вместе с горожанами команда девелопера собирала 500 мешков палой листвы и мусора на правой аллее парка и в «Птичьей столовой».

Сотрудники компании «Острова» считают, что такие мероприятия полезны для города, компаний и самих участниковФото: Диля Ахмадишина

Многие горожане пришли на субботник всей семьей. «Острова» не стали исключением: сотрудники взяли с собой своих детей.

– Погода была отличная, настроение замечательное. Работать на свежем воздухе приятно само по себе. Вдвойне приятнее, когда понимаешь, что делаешь город чище, – делится впечатлениями Андрей Овчинников, директор по маркетингу Группы компаний «Острова».

Субботник в парке Кирова стал для сотрудников компании «Острова» не только корпоративным, но и семейным Фото: Диля Ахмадишина

В компании уверены: такие мероприятия полезны и для командного духа, и для поддержания ценностей девелопера. Для сотрудников «Островов» современное строительство – это постоянный процесс преобразования города и улучшения пространства в котором живут люди.

Вместе со всеми участниками субботника удалось собирать 500 мешков палой листвы и мусора Фото: Диля Ахмадишина

Напомним, что компания «Острова» приступает к благоустройству территории на переулке Северный, между Администрацией Ижевска и «Ростелекомом». Той, что сегодня закрыта забором, но уже обрела название «Открытый сад».

– Мы завершили согласование документов и приступаем к строительным работам. С мая по август мы прокладываем водопровод и электричество, высаживаем деревья и газон, строим тротуары, делаем освещение и устанавливаем скамейки и урны, – рассказывает менеджер проектов компании «Острова» Евгения Кожевникова.

На фото: В конце 2017 года горожане обсуждают будущий сквер и по итогу создают сообщество «Люди делают место»

А еще в планах у компании – разработать общественные пространства микрорайона «Новый город» вместе с будущими жителями большого комплексного проекта в «Металлурге». Это концепции дворов каждого квартала, набережная, бульвар и площадь.

Совместная работа с горожанами – неотъемлемая часть работы компании «Острова». На фото: Будущие жители «Нового города» задают принципы общественных пространств

На правах рекламы.

Микрорайон «Новый город». Первый квартал. Застройщик ООО «Новый город». ОГРН 1151840009771. Разрешение на строительство №18-RU18303000-384-2017 от 16 августа 2017 года. Проектная декларация на сайте моиострова.рф.