Top.Mail.Ru
23 ноября 2020 08:06
Утро в Ижевске

Катания на пруду, пылающий закат и победа Туктамышевой: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный обзор новостей 

Доброе утро, друзья! Понедельник, 23 ноября, начинайте вместе с нашими новостями, чтобы было что обсудить с коллегами в офисе или в чате (а не только эти ваши «чем занимался в выходные»).

Ледовые гуляния

Ижевчане в выходные массово стали покорять прозрачный лед городского пруда – кто на коньках, кто с палками для скандинавской ходьбы, кто с детской коляской. Со стороны сотрудников МЧС чувствуется неодобрение, но безопасность – ничто, а фоточки для «Инстаграма» – всё. Собрали 5 лучших кадров из соцсетей. Ну и чтобы кататься на коньках все-таки было безопасно, начали заливать бесплатные катки – подробнее здесь.

Просто огонь

Еще одна причина выйти на лед – закат. Очень красивый был в выходные. Фоточки с ним тоже собрали, только полюбуйтесь.

Королева льда

Ледовый спецвыпуск продолжается. Лиза Туктамышева из Удмуртии стала победительницей Гран-при России. Фаворитки в фигурном катании меняются, а Туктамышева продолжает демонстрировать мастерство.

Пропал ребенок

В Ижевске пропал подросток. Предположительно 14-летний мальчик может находиться в Казани. Присмотритесь.

Бьем антирекорды

За два выходных два раза обновили антирекорды по коронавирусу: в субботу – 166 заболевших, в воскресенье – 172. Все итоги в сводке недели.

Ижевские роботы

Но заканчивать надо все равно на позитивной ноте. Посмотрите видео про русскую киберферму, оснащенную роботами выдуманной Ижевской корпорации.