Top.Mail.Ru
2 сентября 2020 08:14
Утро в Ижевске

День знаний и рост по коронавирусу: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей 

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 2 сентября, в столице Удмуртии похолодает – ветер, небольшой дождь и лишь до +17°С. Отмечают нынче День российской гвардии и День патрульно-постовой службы МВД России. Поздравляем! А пока вы готовитесь к началу рабочего дня, мы подготовили традиционный краткий обзор новостей минувшего дня.

Одной строкой:

Главные новости:

С Днем знаний!

1 сентября более 77,5 тыс. ижевских детей вернулись в свои школы после месяцев дистанционного образования и каникул. В День знаний не обошлось и без новоселья. Так, в Ленинском районе открыли новое здание школы № 20, которую уже называют самой технологичной в городе.

Школа №20 Фото: Сергей Грачев

Вирус не дремлет

В Удмуртии зафиксирован очередной рост числа заболевших коронавирусом, даже по официальным данным. Так, за сутки лабораторно подтвердили еще 38 случаев заражения  (большинство – жители Ижевска), выздоровели 34 Covid-пациента. Общее числа заболевших достигло отметки в 3 249 человек, из которых 60 пациентов скончались, 2 655 выздоровели. Соблюдайте правила безопасности!

Новые скверы

Кроме  того, в Ижевске подвели итоги рейтингового онлайн-голосования по отбору общественных территорий, где планируется благоустройство. Победителем с результатом в 5 тыс. голосов стал сквер у Дворца детского (юношеского) творчества (Дом пионеров). Второе место занял пруд на ул. Автозаводской – 3,25 тыс. голосов, «Бронза» досталась территории между ул. Ленина и 300-м производством – 2,43 тыс.

Дом пионеров Фото: Сергей Грачев

Смерть на Ленина

Очередная беспечность пешехода завершилась трагедией в Ижевске. Вечером на ул. Ленина водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил 59-летнюю женщину, которая переходила магистраль вне пешеходного перехода. К сожалению, спасти её не удалось – она скончалась до приезда скорой помощи. Будьте осторожнее.

ДТП в Ижевске Фото: Мария Мальцева

Хорошего дня!