Top.Mail.Ru
21 мая 2020 08:08
Утро в Ижевске

Упавшие рабочие, многострадальная разметка и ремонт дорог: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей

Доброе утро, дорогие наши читатели. Сегодня, 21 мая, четверг. Еще денечек и выходные! Синоптики сегодня рекомендуют взять зонты.

А теперь к новостям.

5 новых случаев и возвращение вахтовиков

Вчера стало известно о 5 новых подтвержденных случаях заражения коронавирусной инфекцией. Диагноз подтвердился у 2 жителей Можги, а также жителей Ижевска, Балезинского и Воткинского районов. 

Более 200 вахтовиков из Удмуртии вернулись домой после работы в Бурятии. И сразу отправились на карантин в специальные обсерваторы.

Все новости за вчерашний день про коронавирус читайте в обзоре. 

«Вы что, из Гринписа?»

Неравнодушные жители собрали около 50 мешков мусора у пруда под Ижевском.

- За два часа мы собрали около 50 мешков мусора! И это только с небольшого участка, а если обойти всю территорию пруда, то можно собрать еще больше, – рассказывает Ольга.

Машину загрузили до отказа Фото: героини материала

Спасли ребенка

Спасатели помогли освободить малыша, руку которого зажало между вращающимися элементами карусели на детской площадке. 

Многострадальная разметка

5 мая в Ижевске начали наносить разметку. Однако практически сразу у горожан возникли вопросы к работам. IZHLIFE узнал, кто и как в городе наносит разметку и кто будет исправлять недочеты. 

Ремонт дорог

И еще одна новость про дороги - в Удмуртии утвердили список ремонта дорог на 2022 год. В предварительный список вошли 7 объектов в Алнашском, Сюмсинском, Увинском, Киясовском, Сарапульском и Вавожском районах общей протяжённостью более 41 км. Со временем он будет дополняться.

ЧП при ремонте кровли

Днем 15 мая произошло обрушение крыши промышленного здания на территории льнозавода в Балезино. Находившиеся на крыше 34-летний и 65-летний рабочие провалились и упали с высоты 8 метров при выполнении работ. В результате падения они получили тяжелые травмы, доставлены в больницу. Проводится проверка.

Будьте здоровы, берегите себя!