Top.Mail.Ru
20 февраля 2020 07:26
Утро в Ижевске

Обида на «бесплатных проституток» и любимые блины ижевских селебрити: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, любимый Ижевск! На календаре 20 февраля, а за окном настоящая весенняя оттепель – региональный гидрометцентр обещает сегодня 1 градус тепла. Перед началом рабочего дня расскажем вам о самых интересных новостях Ижевска и Удмуртии.

Важное:

Пилой и трактором: как в Ижевске разбирают ледовый городок на Центральной площади

Экс-сотрудника ГИБДД осудили в Ижевске за служебный подлог

Злачное место: двух человек задержали за хранение наркотиков в Ижевске с разницей в 50 минут

Общественники Ижевска продолжают бороться за здоровое питание детей

Интересное:

Ижевчанин заступился за «бесплатных проституток»

Ижевчанин Андрей Мерзляков обратился в прокуратуру Октябрьского района Ижевска с требованием проверить слова протоиерея, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Димитрия Смирнова, который сравнил гражданских жен с бесплатными проститутками. Андрей Мерзляков считает, что слова духовника могли оскорбить неограниченный круг лиц.

 Фото: duma.gov.ru

С миру по нитке – бабушке угол

Ижевская пенсионерка Нина Петровна в январе этого года оказалась на улице. Неравнодушные горожане решили помочь бабушке и снять ей квартиру. Но как только она уже должна была въехать, владельцы жилья… отказали в заселении. О том, почему у попытки помочь оказался такой грустный конец, журналисту IZHLIFE рассказал генеральный директор АНО «Доброе сердце» Алексей Артемьев.

Фото: АНО "Желтая бирка"

Пеките блинцы

24 февраля начинается одна из самых вкусных недель в году – Масленичная. Решили узнать, как этот праздник отмечают известные жители Удмуртии и с какими начинками любят блинчики.