Top.Mail.Ru
20 августа 2019 08:12
Утро в Ижевске

Ремонт фонтана в Летнем саду и шахматные турниры с гроссмейстерами: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня вторник, 20 августа. Днем синоптики обещают переменную облачность и дожди. Температура воздуха +23...+25°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

Одной строкой:

Главные новости:

Фонтан в Летнем саду восстановят через год

К началу следующего сезона в Летнем саду им. Горького реконструируют фонтан, часть которого упала на 15-летнего мальчика в прошлом году. Это будет сделано, когда закончатся судебные процессы.

Фото: Ирина Бурцева

Удмуртский мед исследовали на опасные вещества

За первые 8 месяцев текущего года специалисты Россельхознадзора отобрали для экспертизы 13 проб мёда на территории Удмуртии. Пробы были взяты в Алнашском, Каракулинском, Селтинском и Можгинском районах, а также в торговых точках Ижевска.

Международные гроссмейстеры сыграли в шахматы со школьниками

Свои силы в соперничестве с мастерами проверили 100 начинающих шахматистов из Удмуртии и других регионов России.

Фото: Амир Закиров

Пресс-компакторы для сбора вторсырья появятся в Ижевске

В сентябре в Ижевске появятся два экопункта, на которых установят по два финских пресс-компактора для приема макулатуры и пластиковых бутылок. Их планируют разместить около крупных торговых центров.

Фото: регоператор по обращению с ТКО

Трагическое ДТП

Страшная дорожная авария произошла в Удуртии. Водитель автомобиля ВАЗ-2112, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком MAN. От удара водитель легковушки и его 36-летний пассажир погибли на месте, 12-летняя пассажирка ВАЗа от полученных травм скончалась в больнице.

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии