Top.Mail.Ru
23 июля 2019 08:27
Утро в Ижевске

Утонувшая на сплаве и «летающие слоны»: о чем этим утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор от IZHLIFE

Всем здравствуйте. Вторник. 23 июля. Погода не радует. Но мы ж ижевчане, нам все по плечу!

Поэтому сразу к новостям.

«Не ходите, дети, в Африку гулять…»

Не в Африку и не дети, а 8 взрослых людей отправились на сплав по рекам Лоза и Чепца. Поход закончился трагично. Женщина погибла, ее тело до сих пор ищут. Ее муж в тяжелом состоянии в больнице.

«Летающие слоны»

Увидеть и опробовать новый аттракцион в Летнем саду можно будет уже в середине августа. Кататься, кстати, можно будет вместе с детишками.

Фото: Парки Ижевска

«Почему так хреново в СарапУле?»

Этим вопросом некогда задавался ВВП и люди, которые оказались в горящем автобусе ПАЗ.

Ижевск и шахматы

Все больше убеждаемся, что Ижевск и Удмуртия готовы принимать шахматных гениев. По-другому людей, которые готовы сидеть, не вставая, по 9 часов называть и нельзя. Лучшие игроки страны приедут к нам 9 августа, когда начнется престижный шахматный турнир, и сразятся за победу в Суперфиналах чемпионата России

Общий призовой фонд турнира 10 млн рублей. Да, да, это не опечатка. 10 миллионов! Победитель мужского турнира получит 1 млн руб. и автомобиль Renault ARKANA. У девушек призы несколько скромнее (интересно, почему?) – 600 тыс. и автомобиль Renault ARKANA.

Владислав Артемьев Фото: Европейский шахматный союз

«Улетай» от классных фоточек

21 июля в Удмуртии завершился музыкальный фестиваль рок-музыки «Улетай». В течение трех дней под открытым небом тысячи гостей наслаждались хорошей погодой, отличной компанией, атмосферой молодости и свободы. И, конечно, музыкой любимых рок-групп – выступили «Чиж&С», «Алиса», «Ария», «КняZz», «Тараканы», Animal ДжаZ, Amatory, «Нейромонах Феофан», «Мураками», «Черный Обелиск», «Северный флот», Louna и другие.

Коротко о главном

  • Ваенга болеет. В «Инстаграме» она написала об отмене концертов в Самаре, Саратове, Сызрани и Волгограде. Пусть выздоравливает!
  • Четверо россиян притворились полицейскими и получили выкуп за похищение. Ох и выдумщики наши мужики, лишь бы не работать!
  • В английском городе чайка украла собаку. Представили, да, птичку-невеличку?!
  • Женщина решила выйти замуж за канделябр. Б – безысходность.
  • Хирург развенчала популярные мифы о женской груди: физкультура не влияет на упругость груди, лифчик не сохраняет форму, грудь растет и после 17 лет. Да, да, вы должны были это знать.
  • 13-летний мальчик угнал два самолета. Далеко пойдет малыш! 

Хорошего вам дня! Читайте нас!