Top.Mail.Ru
9 июля 2019 08:27
Утро в Ижевске

Подробности тройной аварии и повышение цен на мясо: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, любимый город! Сегодня уже 9 июля, почти половина лета позади, а погода все еще не радует любителей жары. Так, во вторник снова ждем дождя, а столбик термометра поднимется не выше +23°С. Желаем вам хорошего рабочего дня, а пока – традиционный утренний обзор новостей.

Одной строкой:

Главные новости:

Подробности ДТП

Водитель автомобиля ВАЗ, погибший вместе со своим пассажиром в массовом ДТП на объездной Ижевска, был пьян. Об этом по результатам экспертизы сообщили в Госавтоинспекции. Различные травмы в этом ДТП получили еще шесть человек из двух других машин, четверо из них госпитализированы. Что говорят об этой трагедии очевидцы – в материале IZHLIFE

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

«Тополиный» стоп-кран

В «Парках Ижевска» прокомментировали внештатный случай с остановкой аттракциона «Тополь» в Летнем саду им. Горького. В причинах инцидента предстоит еще разобраться, однако посетителей заверяют, что после консультации с производителем и дополнительной технической проверки, карусель абсолютно исправна

Фото: Борис Ломаев

Перейдем на овощи?

Недавно в федеральных СМИ появилась тревожная информация: цены на мясо могут в скором времени заметно вырасти. Как выяснилось, прежде льготное налогообложение официально не распространялось на подкормки для скота, хотя к ним часто применяли 10% ставку. Теперь есть вероятность, что импортерам добавок придется возместить разницу государству. Что говорят об этом в Минсельхозе Удмуртии и ждать ли повышения жителям Ижевска?   

Фото: Сергей Грачёв

Ремонт на тракте

Хорошие новости для автомобилистов. В Удмуртии дорожники приступили к ремонту участка трассы Ижевск – Воткинск (26-30 км). После снятия старого покрытия здесь заменят лотки, уложат выравнивающий и верхний слои асфальтобетона. При этом сопряжение полос будет загерметизировано специальной стыковочной битумно-полимерной лентой.

Фото: Регофис проекта «Безопасные и качественные автодороги»