Top.Mail.Ru
3 июля 2019 08:23
Утро в Ижевске

Падение из многоэтажки и визит детского омбудсмена: о чем говорит Ижевск этим утром 

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 3 июля, в Ижевске ожидается солнечная погода без дождей, столбик термометра постепенно доберется до отметок +23°...+25°С. С профессиональным праздником в этот день поздравляем всех сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции. Пока вы допиваете утренний кофе или уже начинаете работать, мы подготовили традиционный обзор новостей минувшего дня.

 

Одной строкой:

 

 

Главные новости:

Затяжной ремонт

Ижевск испытывает проблемы с поиском подрядчиков, которые должны заняться масштабным ремонтом более 100 детских садов и школ города. Из восьми лотов электронные аукционы удалось провести только по 5. Эксперты связывают это с упадком на рынке и нежеланием коммерческих фирм связываться с муниципальными контрактами. А пострадают в итоге воспитанники и ученики тех заведений, где ремонт не успеют сделать до начала учебного года.

Фото: Архив редакции

К нам едет омбудсмен

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова посетит Ижевск, где даст старт социальному проекту «Сохраним жизнь». Его целями заявлены предотвращение абортов без медицинских показаний и дальнейших отказов этих матерей от новорожденных детей, оказание им медико-социально-психологической помощи.

Также омбудсмен посетит Республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Фото: deti.gov.ru

Транспортный опрос 

В администрации Ижевска подвели итоги опроса на тему качества работы общественного транспорта в столице Удмуртии. Участие в нем приняли 1 757 человек, которым было предложено ответить на 10 вопросов. Оценивая работу общественного транспорта в целом, большинство опрошенных поставили оценку «удовлетворительно». Подробнее о результатах – в материале IZHLIFE.

Фото: Диля Ахмадишина

Смерть на «Холмах»

Трагический случай произошел около одной из многоэтажек по ул. Холмогорова в Ижевске. Местные жители заметили, как молодой человек разгуливал по двору практически голый, после чего зашел в дом. Через некоторое время его тело нашли под окнами. По предварительным данным, смерть наступила в результате падения с высоты 7-го этажа. Причины и обстоятельства произошедшего предстоит выяснить правоохранительным органам.