Top.Mail.Ru
2 июля 2019 15:29
Дети

Детский омбудсмен Анна Кузнецова даст старт проекту «Сохраним жизнь» в Удмуртии

Этот проект направлен на предотвращение абортов

deti.gov.ru
deti.gov.ru

В среду, 3 июля, в столицу Удмуртии с рабочим визитом прибудет уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, в Ижевске она посетит горбольницу №4, где даст старт социальному проекту «Сохраним жизнь».

Целями проекта заявлены предотвращение абортов без медицинских показаний и дальнейших отказов этих матерей от новорожденных детей, оказание им эффективной медико-социально-психологической помощи.

В этот же день детский омбудсмен встретится с главой Удмуртии Александром Бречаловым и митрополитом Ижевским Викторином, а также посетит Республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

СПРАВКА

Анна Юрьевна Кузнецова родилась 3 января 1982 года в г. Пензе.
В 2003 году окончила Пензенский государственный педагогический университет по специальности «Педагог-психолог». 

В сфере социальных проектов и благотворительности начинала работать в качестве волонтера в пензенской детской областной больнице, в доме малютки.

В 2010 году создала благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», одними из ключевых направлений которой стали профилактическая работа с целью сокращения количества абортов и пропаганда традиционных семейных ценностей.

В 2015 году стала исполнительным директором всероссийской Ассоциации организаций по защите семьи, а также возглавила региональный исполком Общероссийского народного фронта.

В 2016 году назначена уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка, а также включена в состав рабочей группы при президенте РФ по выработке предложений о дополнительном регулировании деятельности социально ориентированных НКО.

Замужем, воспитывает шестерых детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: