Top.Mail.Ru
6 февраля 2019 08:44
Утро в Ижевске

Механизм получения налогового вычета и памятник Децлу: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный утренний обзор новостей 

Доброе утро, ижевчане! На календаре среда, 6 февраля. Сегодня на улице немного теплее, чем вчера, -16...-15 градусов. Осадков в виде снега не ожидается. А пока вы просыпаетесь и бодритесь утренним кофе, предлагаем вспомнить самые важные новости прошедшего вторника.

Как получить налоговый вычет 

В соцсетях Ижевска активно обсуждают спортивный налоговый вычет, который может появиться в ближайшее время – эту идею сейчас прорабатывает Минфин страны по поручению президента России Владимира Путина. Идея его проста: возврат в 13% можно будет сделать теперь с тех сумм, которые тратятся на занятия спортом.

Но пока это только инициатива. IZHLIFE предлагает вспомнить, на что можно сделать налоговый вычет уже сейчас, сколько вы можете в результате получить, и какие документы для этого нужны?

Нужны ли Ижевску места для выгула собак

В Ижевске могут построить места для выгула собак, если жители заявят о такой необходимости. Об этом рассказал глава города Олег Бекмеметьев. Напомним, в конце 2018 года президент России Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными. Теперь хозяева должны выгуливать питомцев в специальных местах, разрешенных органами местного самоуправления. Однако, на первый взгляд, в городе мало удобных площадок для прогулок с домашними любимцами. Мы спросили хозяев собак, нужно ли увеличивать их количество.

Фото: Сергей Грачёв

Еще 30 контейнеров

До конца текущей недели в частном секторе Ленинского района Ижевска установят 31 дополнительный контейнер, что позволит частично отказаться от «сигнального» метода вывоза мусора. Об этом сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО в Удмуртии. Посмотреть список можно в нашем материале

Жену нагадала цыганка

В тот день (24 сентября 2018 года) Дарина возвращалась домой из бара. Девушка вызвала такси, а когда села в машину, то потеряла дар речи: симпатичный таксист буквально вскружил ей голову. Но она еще не знала, что ее появление таксисту нагадала цыганка. Невероятная история любви в нашем материале! 

Фото: Евгения Демина и Мария Хорошавина, Кристина Фоминых