Top.Mail.Ru
1 февраля 2019 08:31
Утро в Ижевске

Новый эпизод в деле Соловьева и очереди в первый класс: о чем говорит Ижевск этим утром 

А также изменение режима работы светоформа и задержание банды дровосеков 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 1 февраля, пятница. За окном -7 градусов, пасмурно. Сегодня синоптики обещают до -10 градусов днем и -8 градусов вечером. Днем возможен небольшой снег. Ветер юго-западный, 4-10 м/с. 

Коротко о главном: 

В Ижевске пройдет спектакль в помощь Ане Кривенко

Банду дровосеков задержали в Удмуртии за вырубку леса на 7 млн рублей

Бюджет празднования юбилея Калашникова составит порядка 600 млн рублей

Режим работы светофоров изменят на перекрестке Удмуртской и 10 лет Октября в Ижевске 

Прокуратура взяла на особый контроль работу Корпорации развития Удмуртии 

Дело Соловьева 

31 января в Завьяловском районном суде завершилось оглашение обвинения по уголовному делу в отношении бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева. Вторым эпизодом в деле стал факт получения взятки еще от одного предпринимателя. По версии следствия, Соловьев потребовал от хорошо знакомого предпринимателя Валеева взятку в 5 млн руб. за то, что тот не согласовал с ним участие в поставках песка на объекты концессионного соглашения по строительству мостов через Каму и Буй.

По итогам заседания судья спросил о его отношении к предъявленному обвинению. Обвиняемый заявил, что отказывается выразить свое мнение по предъявленному обвинению.

Очередь в первый класс

Приемная кампания по записи детей в 1 класс в лицеях Ижевска началась 30 января после 18:00. Записаться заранее было нельзя: по установленным правилам, прием электронных заявлений и живой очереди стартовал одновременно и происходил в режиме реального времени. Несмотря на все попытки упорядочить прием заявлений, без давки на улице не обошлось. Очереди организовывали сами родители, занимая место за день-два. Как прошла запись в первый класс, смотрите на IZHLIFE

Снежный вопрос

Все чаще ижевчане могут увидеть работяг в рыжих жилетках, счищающих снег с крыши. Но в некоторых домах этих «гостей» ждут уже не первую неделю. Так кто должен чистить снег с крыш домов, а кто отвечает за сосульки на балконах? И кого городские службы уже «наштрафовали» на 1 миллион рублей? 

Вернулись тараканы? 

Ижевчане в последнее время стали бить тревогу: спустя долгое время в квартирах стали появляться тараканы. Многочисленные службы по дезинсекции тоже отмечают, что за последние два года вызовов именно от частных лиц в Ижевске стало значительно больше. Почему эти насекомые вернулись и как с ними бороться?

«Сын заговорил благодаря… дельфинам!»

В 2010 году Анастасия Заколюкина из Ижевска родила своего первенца. Счастью девушки не было предела – во время беременности врачи никаких отклонений не наблюдали, роды, хоть и были немного тяжелые, прошли хорошо. В общем родился не сын, а настоящий богатырь весом 4 100 г. Но малыш рос, а вот заветных первых слов мама мальчика никак не могла дождаться. Ваня практически не мог хорошо говорить до 4 лет…

Обсудим? 

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) делятся «вагонными историями». Какие знакомства вы заводили в поезде и перерастали ли они в дружбу или любовь? Рассказывайте в группе «ВКонтакте» или по телефону 945-045.