Top.Mail.Ru
31 января 2019 13:12
Экономика

Прокуратура взяла на особый контроль работу Корпорации развития Удмуртии

УФАС привлекло Корпорацию к административной ответственности

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Прокуратура Удмуртии взяла на особый контроль вопросы исполнения законодательства об инвестиционной деятельности в АО «Корпорация развития Удмуртской Республики». Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки установлено, что данная специализированная организация не приняла достаточных мер к осуществлению возложенных на нее полномочий.

В частности, установлено, что Корпорация не обеспечила сопровождение инвестпроектов по принципу «одного окна», разработку схем их реализации с использованием механизмов ГЧП, размещение на инвестиционном портале и инвесткарте республики полной и актуальной информации об инфраструктурной основе развития инвестдеятельности в регионе, ведение реестра получателей мер финансовой и информационной поддержки и так далее.

По итогам проверки гендиректору АО внесено представление об устранении нарушений. По фактам нарушения законодательства о закупках Удмуртское УФАС России привлекло АО к административной ответственности с назначением штрафа.

Кроме того, о сложившейся ситуации проинформированы глава Удмуртии и председатель правительства республики.

СПРАВКА

Напомним, что Корпорация развития Удмуртии начала свою работу 1 февраля 2018 года. Перед Корпорацией изначально ставили следующие задачи: полное сопровождение проектов внутренних и внешних инвесторов, предоставление существующих мер поддержки в режиме «одного окна» и реализация приоритетных республиканских инвестпроектов, помощь компаниям с выводом товаров на рынок, разработкой маркетинговой стратегии и заниматься управлением ТОСЭРами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: