Top.Mail.Ru
2 августа 2018 08:20
Утро в Ижевске

Птичий грипп, раздельный сбор мусора и празднование дня ВДВ: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также ограбление микрофинансовых организаций

Доброе утро, Ижевск! На календаре 2 августа, четверг. Сегодня нас ждет пасмурный, но очень теплый день: до 27 градусов тепла днем, временами ожидаются грозы. Поэтому уходя на работу не забудьте взять с собой зонт. А пока вы собираетесь, мы вам расскажем о самых важных событиях последних часов:

ХК «Ижсталь» останется на будущий сезон на своей ледовой арене в Ижевске

В Ижевске могут появиться «умные» остановки, оснащенные тепловыми панелями, информационными табло и бесплатным интернетом

LADA Vesta вошла в рейтинг самых популярных автомобилей в Европе 

В Ижевске может открыться центр конного спорта

Мужчина угрожал взорвать дом, требуя встречи с главой Удмуртии

Птичий грипп

В четырех населенных пунктах Удмуртии зафиксированы случаи птичьего гриппа. Как оказалось, зараженную птицу незаконно завез предприниматель из Чувашии. На данный момент усилен контроль за ситуацией: проводятся противоэпизоотические мероприятия, организованы дежурства на постах ГИБДД, ведется работа с населением и обход личных хозяйств.

Ограбление микрофинансовых организаций

Житель Ижевска совершил серию разбойных нападений на офисы микрофинансовых организаций и успел похитить 48 тысяч рублей. Сейчас мужчина задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Раздельный сбор отходов

В Ижевске появятся контейнеры для раздельного сбора пластика, стекла, металла, полиэтилена и тетрапака. Первые 37 контейнеров будут установлены регионального оператора по сбору мусора в Удмуртии ООО «Спецавтохозяйство» у 37 многоквартирных домов.

Фото: ООО «Спецавтохозяйство»

Ограничение движения

В связи с празднованием Дня воздушно-десантных войск в Ижевске будет перекрыто движение транспорта на участке ул. М. Горького, от ул. Кирова до ул. Бородина с 12:00 до 12:30 – в это время по улице пройдет праздничное шествие.

Окрошка за 5 минут и полезный смузи 

Кефир – это идеальный летний перекус. Он быстро и легко усваивается и отлично помогает справиться с чувством голода. Однако если вам не хочется пить просто кефир, приготовьте из него быстро и вкусное блюдо – например, летнюю окрошку или ягодный смузи. Подробности – в проекте «33 идеи полезных перекусов».