Top.Mail.Ru
25 июля 2018 08:31
Утро в Ижевске

Волейболист из Ижевска - чемпион Европы, а также «ритуальное» убийство можгинского лыжника: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также планы экс-главы Ижевска на Гордуму и два месяца после ЧП в Пугачево

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 25 июля, среда. Столбик термометра днем поднимется до +31 градуса. А пока вы завариваете себе утренний кофе, мы расскажем о самых важных событиях на этот момент. 

«Дочь из-за грома плачет, вспоминая взрывы»

Прошло два месяца после очередного сильного пожара в Пугачево. Но местные жители до сих пор не могут оправиться от стресса: малыши до сих пор при звуке хлопков задают вопросы «А мы выживем?», а при раскатах грома плачут и подпрыгивают. Почему люди до сих пор не переехали?

Почему Артем Богданов ушел из администрации Ижевска

Артем Богданов даже года не проработал на посту начальника Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска. Вспомнили, за что его критиковали, чем запомнился, и спросили у экспертов: почему человек, заявлявший о своей готовности работать, решил покинуть свой пост.

Ужесточили наказание водителю, задавившему 2-летнего ребенка 

Фото: vk.com/udmurtiya18rus

Суд вынес приговор в отношении 26-летнего мужчины, который стал виновником смерти двухлетнего ребенка. Новым решением суда он приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Напомним, водитель грузовика после разгрузки начал движение по тротуару назад, не заметив при этом коляску с двухлетним мальчиком. Ребенка здесь оставил отец, отлучившийся в соседний бар.

Экс-глава Ижевска планирует избираться в Гордуму

Экс-глава Ижевска Юрий Тюрин примет участие в осенних довыборах в Гордуму столицы Удмуртии. Свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца он планирует выдвинуть по 10-му одномандатному округу. Он подал соответствующие документы в территориальную избирательную комиссию (ТИК). Довыборы в Гордуму пройдут в сентябре, а до этого времени кандидату в депутаты предстоит собрать подписи. 

Убийство 19-летнего лыжника из Можги могло быть «ритуальным»

Фото: архив семьи

Прокуратура Удмуртии пришла к выводу, что убийство 19-летнего можгинского лыжника, которое произошло в августе прошлого года, могло быть «ритуальным». В ночь с 20 на 21 августа 2017 года обвиняемый, будучи пьяным, вдохновился  «ритуальным убийством», которое он видел в одном из телесериалов. Взял дома кухонный нож, веревку, надел на голову черную маску с прорезями для глаз и рта и выманил соседа по даче.

Волейболист из Ижевска стал чемпионом Европы

Сборная России стала чемпионом Европы по волейболу среди спортсменов до 20 лет, чемпионат проходил в Бельгии, в Нидерландах. В составе сборной победителем турнира стал и воспитанник ижевского волейбола Фаннур Каюмов. В финальном турнире блокирующий из столицы Удмуртии принял участие лишь в двух матчах из семи, набрав в них 6 очков.