Top.Mail.Ru
24 июля 2018 17:32
ДТП

Суд ужесточил наказание водителю, задавившему 2-летнего ребенка в Ижевске

Мужчина отправится в колонию

vk.com/udmurtiya18rus
vk.com/udmurtiya18rus

Сегодня, 24 июля, в столице Удмуртии суд вынес приговор в отношении 26-летнего мужчины, который стал виновником смерти двухлетнего ребенка, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, инцидент произошел 21 апреля 2017 года около магазина на ул. Автозаводской. Водитель грузовика после разгрузки начал движение по тротуару назад, не заметив при этом коляску с двухлетним мальчиком. Ребенка здесь оставил отец, отлучившийся в соседний бар.

От полученных в результате наезда травм мальчик скончался на месте.

В феврале текущего года суд, приняв во внимание ряд смягчающих обстоятельств, приговорил мужчину к 2 годам принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства, а также к 700 тыс. руб. компенсации морального вреда.

В дальнейшем этот приговор был отменен апелляционной инстанцией, а дело направили на новое рассмотрение «в связи с неправильным применением уголовного закона».

– Мужчина в ходе судебного заседания вину признал частично, вместе с тем с квалификацией данной органами предварительного расследования не согласился. Моральный вред потерпевшей, матери ребенка, им не возмещался, – говорится в сообщении.

Новым решением суда он приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он по-прежнему обязан выплатить компенсацию морального время потерпевшей стороне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: