Top.Mail.Ru
20 сентября 2017 08:14
Утро в Ижевске

Цены на универсал LADA Vesta и открытие памятника Михаилу Калашникову: о чем говорят в Ижевске этим утром?

А также смертельное ДТП с 4 погибшими и выбор системы оплаты за тепло.

Егор Авдеев, vk.com
Егор Авдеев, vk.com

Доброе утро, Ижевск! На календаре 20 сентября, среда. До конца недели остается совсем немного. Кстати, синоптики обещают сегодня днем до +14 -16°С, ветер 7-12 м/с. Но стоит захватить с собой зонтик: местами небольшие дожди. А пока вы готовите свой утренний кофе, предлагаем ознакомиться с традиционной подборкой новостей.

Для начала новости одной строкой:

 

 

 

 

Далее с подробностями

Рассекретили цены

Фото: lada.ru

19 сентября АвтоВАЗ озвучил стоимость универсалов LADA Vesta. Начинается она от 639 900 рублей и зависит от комплектации. Эксперты уже оценили цены как «разумные» и считают, что модели, старт производства которых пришелся на 11 сентября, будут востребованы на рынке.

«Минирования» докатились до Ижевска

Фото: vk.com, «ИГГС»

С 11 сентября по всей стране прокатилась волна сообщений о том, что в общественных местах находятся бомбы. В ряде городов (например, в Перми) неизвестные даже сорвали учебный процесс! Ижевск тоже стал мишенью для хулиганов. Что стоит за этими звонками?

За тепло по факту!

В Ижевске подвели итоги голосования за тот или иной способ оплаты за тепло. Голосование проводилось Объединением советов домов Удмуртии на период с 19 июня по 15 сентября. Всего были опрошены 1386 человек из 750 многоквартирных домов города. И они сделали выбор в пользу «1/8». Правда, это значит, что в некоторые месяцы плата за тепло будет немаленькой.

По грибы и ягоды

Фото: фото автора

И тут, и там в Ижевске можно найти «стихийные рынки», где бабушки продают урожай с огорода, а грибники – плоды «тихой охоты». Что можно найти на таких рынках? И правда ли, что «домашнее» стоит дешевле? IZHLIFE выяснил, где и за сколько можно купить осенние дары природы.

Вкусно и полезно

Многие покупают Иммунолакт, как вкусный продукт, и мало кто знает, что он еще и очень полезен: в Иммунолакте содержится разновидности лактобактерий, отвечающих за нормальное состояние кишечной микрофлоры. А также они укрепляют иммунитет, активизируя размножение иммунных клеток и стимулируя выработку иммуноглобулинов, подавляют рост и размножение патогенных микроорганизмов, в том числе – хеликобактер пилори, который вызывает гастриты и язвы желудка.

Поспорим?

Сегодня наши коллеги на радио «Адам» обсуждают тему: «Спор, который я выиграл!» Расскажите, спорите ли вы вообще? На что? Что проигрывали или выигрывали? Может, есть истории о том, как проспорили ваши знакомые и, например, пели в подземном переходе песни под гитару? Поделитесь мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».