Top.Mail.Ru
5 мая 2016 07:44
Утро в Ижевске

Погибшая многодетная мама и реконструкция бульвара Воскресенкого: о чем утром говорят в Ижевске

Утренний обзор новостей.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели. Расскажем о новостях, которые больше всего заинтересовали вас.

5 операций и… смерть

37-летняя сарапульчанка погибла после рождения третьего ребенка. Ей сделали 5 операций, но врачи так и не смогли понять, почему она умирает. Вот уже полтора месяца ее родные пытаются понять, кто виновен в смерти женщины.


Тепла больше нет

Как и духоты в квартирах из-за работающих батарей. Глава города Юрий Тюрин подписал постановление о завершении отопительного сезона. В течение двух дней отопление выключат по всему городу.

Охота за богатыми мамочками

«Гастролеры» из Нижнего Новгорода обворовывали богатых ижевских мам. При помощи специального сканирующего устройства воришки отключали сигнализации на машинах, после чего забирали сумки с крупными суммами денег.

Остается посочувствовать мамочкам и порекомендовать - не возить с собой столько денег или брать их с собой.

Реконструкция бульвара

В Ижевске появится еще один благоустроенный сквер - в районе улицы 50 лет Пионерии, рядом с лицеем №29. Его назвали в честь экс-директора Ижевского электромеханического завода «Купол» Александра Воскресенского. Проектная документация уже готова. Основной вопрос – когда же начнется реконструкция и вместо неухоженных разрушенных газонов, заброшенных мини-свалок появится приличные скамейки, тротуары и цветники?


Афиша

Сегодня, 5 мая, в кинотеатре «Империя Грез» начинают показывать два новых и очень классных фильма.

Поклонники киновселенной Marvel увидят фантастический боевик «Первый Мститель: Противостояние» (16+). В жесткой схватке сойдутся главные герои вселенной - Железный человек и Капитан Америки. В прошлый четверг фильм стартовал уже в 37 странах мира и положил в свою кассу более 200 млн. долларов.

Накануне 9 мая рекомендуем посмотреть российский фильм «72 часа» (12+), который запомнится не батальными экшен-сценами, а акцентами на человеческих отношениях и судьбах. Это история противостояния двух молодых людей, двух жизненных позиций — комсомольца Алексея и предателя Дмитрия.

Кстати, сегодня при покупке билета на любую премьеру – попкорн в подарок. Расписание смотрите на сайте империягрез.рф.

*Марвел. Акция действует для первых 100 человек, купивших билеты на любую премьеру. Организатор ООО «Сигма». ОГРН 1081840008293. Сроки проведения: с 11 января по 31 мая 2016 года. Подробную информацию о правилах проведения акции узнайте на сайте Izhlife.ru. Для лиц старше 16 лет. Реклама
Все новинки кино смотрите в нашем традиционном кинообзоре.

Коротко об интересном

  • Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснили, что россияне стали чаще узнавать новости из интернета. Да, ладно? Неужели?
  • Последний соперник миллиардера Дональда Трампа Джон Кейсик официально вышел из президентской гонки. Порадуемся?
  • В Москве на вокзалах оборудуют зарядные станции для гаджетов. Ну, почему это нельзя сделать повсеместно?
  • Друзья нужны человеку лишь для того, чтобы он мог легче переносить свою боль. Таковы данные ученых.
  • Белорусский певец выступит на «Евровидении-2016» голым с живым волком. Организаторы конкурса разрешили Иванову вывести живого волка на сцену. Только ради этого и придется смотреть этот конкурс.
  • Американские ученые заявили, что растительные лекарства несут глобальный риск для здоровья. Они могут провоцировать серьезные заболевания в результате генных мутаций.