Top.Mail.Ru
15 апреля 2016 08:26
Утро в Ижевске

Проверка «Магаззино» и очередное поражение «Ижстали»: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! На календаре 15 апреля, пятница, а это значит, что впереди выходные дни, которые вы проведете с пользой, в прогулках и приятных хлопотах. Ну а пока надо еще немного поработать и прямо сейчас, чтобы ваше утро началось бодро и интересно, расскажем вам о самых обсуждаемых новостях. Поехали!

О погоде

Сейчас за окном пасмурно, но тепло – около +10 градусов. Днем столбик термометра поднимется до +14°С, пройдет дождь. Подробный прогноз на выходные дни читайте чуть позже на нашем сайте.

«Магаззино» в городе

Александр Молочко, ведущий программы «Магаззино» на телеканале «Пятница», приехал с проверкой в Ижевск. Накануне, 14 апреля, около 16:00 он вместе со своей съемочной группой начал проверку в супермаркете «Ижтрейдинг», который находится в ТЦ «Аврора». Программа приехала в этот магазин, потому что на него поступило много жалоб.

Напомним, Александр Молочко – ведущий скандального проекта «Магаззино» на телеканале «Пятница». Он ездит по городам России и проверяет магазины городов по таким показателям как соотношение цены и качества, срок годности продуктов, чистота, качество обслуживания. А затем выносит свой вердикт – рекомендует он проверенный магазин города или нет.

Успокоившаяся Ляшенко

13 апреля, в республиканской клинической психиатрической больнице прошло первое заседание суда по делам Елены Ляшенко. Многие ждали от девушки очередной порции скандалов, но этого не произошло – Елена вела себя очень спокойно – отвечала на вопросы, не хамила, избегала эпатажного поведения. Суд принял это во внимание, так что теперь девушка сможет участвовать в процессах и давать показания.

Снова поражение

Накануне, 14 апреля, в Альметьевске в финале Кубка Братины во второй раз встретились местный «Нефтяник» и «Ижсталь». Так как первый поединок завершился поражением ижевчан 1:4, в этой игре «сталеварам» нужно было во что бы то ни стало реабилитироваться перед многотысячной армией своих болельщиков. Но, к сожалению, выиграть не удалось. Игра закончилась со счетом 2:4.Счет в серии стал 2:0 в пользу «Нефтяника», и теперь финальная дуэль перемещается в Ижевск, где 17 и 18 апреля пройдут третий и четвёртый поединки Битвы за Братину.

Избил до смерти

35-летний ижевчанин избил свою жену, а утром нашел ее мертвой, сообщает «Комсомольская правда». На мужчину завели уголовное дело и арестовали. Ход расследования дела контролирует руководитель следственного управления.

У семьи осталось трое маленьких детей. Малышей временно поместили в больницу, сейчас решается вопрос об их дальнейшей судьбе.

Новые остановки

Глава Ижевска Юрий Тюрин рассказал, что с мая в столице республики будут устанавливать по 10 остановок в месяц.

- За лето мы наверстаем разрыв между снесенными и строящимися объектами, - сказал Глава города.

По его словам, в апреле установят 3 остановочных комплекса.

Тотальный диктант: где написать?

Уже завтра, 16 апреля все желающие смогут написать «Тотальный диктант». Автором текста стал деский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачев. В столице Удмуртии «Тотальный диктант– 2016» пройдет на 29 площадках и это в два раза больше, чем в 2015 году.

Сокращение чиновников

Администрация города Ижевска продолжает работу по оптимизации. Всего уже сократили 70 человек.

- Коренных изменений на сегодняшний день еще не сделано, потому что заместители только начали работу. Дальнейшее сокращение людей может привести к потере функций. Нам надо провести реорганизацию и, сохраняя функции, оптимизировать численность, - прокомментировал изменения Глава Ижевска Юрий Тюрин.

Нерестовый запрет

Менее чем через две недели начнется нерестовый период не территории Удмуртии. Объявлены сроки действия запрета на вылов рыбы (нерестовый запрет) на водных объектах для любительского рыболовства - с 25 апреля по 10 июня, а для промышленного рыболовства - с 15 апреля по 15 июня, сообщает Минприроды Удмуртии.

В период нереста запрещено рыбачить всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, а так же запрещено при осуществлении рыболовства, передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов». говорится в официальном сообщении Минприроды Удмуртии.

Куда отправиться на майские праздники

Грядущие майские выходные для ижевчан будут длинными. Отдыхать мы будем с 30 апреля по 3 мая, и с 7 по 9 мая. Это значит, что самое время собраться с семьей, друзьями и отправиться отдохнуть.

Портал IZHLIFE сделал подборку мест, где можно весело провести время с друзьями и близкими, не выезжая за пределы страны.

Фирменные слова

Сегодня в утреннем шоу наши коллеги на радио «Адам» спрашивают горожан про самые фирменные слова, а также просят вспомнить слова, при звуке которых вы испытываете раздражение. Свои варианты оставляйте в комментариях в группе ВКонтакте радио «Адам».

Афиша

Отличная новость: 17 апреля в Пинта Баре пройдет долгожданный концерт легендарной рок-группы «7Б» и ее лидера Ивана Демьяна.

Любимые хиты и новые песни группы создадут потрясающую атмосферу и подарят массу эмоций.

На разогреве у 7Б будет замечательная группа "Кролики" из Санкт-Петербурга.

Билеты в продаже во всех заведениях Пинта. Забронировать столик можно по тел. 320-743. Пинта Бар, ТРК "Петровский", ул. Петрова, 29. (16+) На правах рекламы.

В выставочном центре «Галерея» вы сможете посетить выставку художницы Елены Ведерниковой в технике батик. На выставке автор представит более 20 картин, панно, ковров и различных арт-объектов. Работы в техниках горячий и узелковый батик, «шибори», графика — иллюстрации к книгам. Представлены вышитые бисером и нитками ковры в стиле «крейзи пэчворк», а также открытки ручной работы с вышивкой и росписью, забавные текстильные человечки, «записки-любилки» на пуговке, цветущий чемоданчик и много других удивительных предметов. Все работы с выставки можно приобрести.

Стоимость билетов: 60-100 рублей.

В Русском драматическом театре Удмуртии состоится спектакль по мотивам одноименной повести А. С. Пушкина – «Метель». Начало в 18:30.

На этой неделе в кинотеатрах Ижевска стартовали сразу несколько кинопремьер: фантазийная история режиссера Седрика Николя-Трояна «Белоснежка и Охотник 2» (16+) , культовый роман 1975 года английского фантаста Джеймса Балларда«Высотка» (18+) , мультфильм«Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» (6+) , а также фантастический боевик«Преступник» (16+) режиссера Ариэля Вромена. Подробнее и киноновинках и трейлеры смотрите в нашем еженедельном кинообзоре.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем отличной пятницы и прекоасных выходных!