Top.Mail.Ru
13 апреля 2016 10:07
Культура

Белоснежка и Охотник 2, Высотка, Преступник: кино в Ижевске с 14 апреля

Расскажем о новых фильмах недели <трейлеры>

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

В четверг, 14 апреля, в кинотеатрах Ижевска будут показывать новую фантазийную историю режиссера Седрика Николя-Трояна «Белоснежка и Охотник 2» (16+).

Первая часть фэнтези, где главную роль исполнила Кристен Стюарт, вышла в прокат в 2012, была номинирована на две премии «Оскар» и собрала в мировом прокате почти 400 млн долларов. Премьера второй части в 18 странах мира принесла гораздо меньшую выручку, чем ожидали создатели, – в первые выходные всего 20 млн долларов.

Самой Белоснежки на экране мы не увидим. По сути, это приквел первой части. Действие нового фильма разворачивается задолго до того, как Белоснежка побеждает злую королеву Ривенну. Здесь главной становится ледяная королева Фрейя. Из-за несчастья она сбегает в северный замок, где начинает тренировать воинов-охотников. Охотник Эрик и Сара влюбляются друг в друга вопреки строгому запрету Фрейи. Узнав об этом, она прогоняет их из замка.

Главные роли в фильме сыграли Шарлиз Терон, Эмили Блант, Крис Хемсворт и Джессика Честейн.

Молодой режиссер Бен Уитли («Убийство — дело семейное», «Раз! Два! Три! Умри!») решился на экранизацию культового романа-антиутопии 1975 года английского фантаста Джеймса Балларда «Высотка» (18+).

Фешенебельная высотка – идеальная модель мира будущего. Здесь есть все для комфортной и роскошной жизни. Жители этого 40-этажного дома расселены в соответствии с социальными классами: чем выше этаж, на котором ты живешь, тем выше твой статус. Это – социальный эксперимент архитектора, которого сыграл Джереми Айронс. Когда у жителей нижних этажей отключают воду и электричество, они устраивают переворот.

В главной роли снялся Том Хиддлстон, кроме него Джереми Айронс, Люк Эванс, Сиенна Миллер.

Музыка в фильме от Клинта Манселла. Оценки ленты на западе – высочайшие.

Для детей и их родителей выходит мультфильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» (6+). Режиссеры картины – Винсент Кестелут и Бен Стассен – расскажут историю моряка Робинзона Крузо, но от лица жителей необитаемого острова. Которые немного ошарашены появлением гостя из другого мира. Попугаю по кличке Вторник и его друзьям – хамелеону, тапиру и другим обитателям острова предстоит поближе познакомиться с незнакомым зверем «человеком» и вместе с ним пережить массу опасных и веселых приключений.

Очередная новинка – фантастический боевик «Преступник» (16+) режиссера Ариэля Вромена. По сюжету в последней отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба генетики осуществляют невероятную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного и циничного заключенного с надеждой, что тот доведет до конца прерванную миссию агента.

В ролях снялись Кевин Костнер, Гари Олдман, Томми Ли Джонс, Райан Рейнольдс, Элис Ив и др.