Top.Mail.Ru
5 апреля 2016 08:36
Утро в Ижевске

«Похороненные» дороги и ожидание аномального тепла: о чем утром говорят в Ижевске

Обзор интересных новостей.

Доброе утро. На календаре – 5 апреля. Отмечаем праздник Даэны – хранительницы веры каждого человека, чье воплощение проявляется в душе, как совесть. В этот день в 1874 году в Вене впервые была исполнена знаменитая оперетта «Летучая мышь» Иоганна Штрауса-сына. А 5 апреля 1955 года Уинстон Черчилль подал в отставку с поста премьер-министра Англии, завершив свою политическую карьеру.

Кстати, 5 апреля отмечает день рождения глава Ижевска Юрий Тюрин. От всей души поздравляем его с этим праздником и желаем терпения и много хороших новостей!


А в 1994 Курт Кобейн – американский певец, рок-музыкант, гитарист – покончил собой, сделав выстрел в рот. Некоторые поклонники певца продолжают верить, что его убили. Однако возле тела Курта была найдена предсмертная записка.

Скоро жара!

Не будем о грустном: синоптики уже на этой неделе обещают нам аномальную жару! Представляете! Жару до +14 градусов. Главное, чтобы это не было шуткой, а то грязный снег уже ох как надоел. Подробный прогноз читайте в новости

Прогулка беленьких

Каждый день, ровно в 14:00, каждый посетитель зоопарка Удмуртии может умилиться на 100% - на прогулку выводят маленьких белых медвежат. Они гоняются за вениками, покоряют сугробы, «нападают» на сапоги служащих, пьют молочко из бутылочек и учатся плавать. Милота, да и только. Видео можно увидеть здесь


Автор: Сергей Грачев

Ушел? Выговор!

Иногда возникает желание – встать и уйти с какого-нибудь мероприятия или совещания. Многие наши чиновники так и делали. Теперь все будет жестко! Глава Удмуртии Александр Соловьев отругал руководителей министерств и ведомств за ранние уходы. Теперь, сказал Соловьев, он будет персонально спрашивать чиновников за торопливые уходы с мероприятий. Строго, но справедливо – это же их работа!

Дороги, дороги, дороги

И о наболевшем. Наши дороги ругают, кому не лень, – приезжие певцы, музыканты и даже сами чиновники. А жители решили разобраться с ямами оригинальным способом – они их «похоронили». На улице Коммунаров, ниже сквера Победы, неизвестные закопали часть ям и воткнули в землю кресты с надписями «Асфальт 2014-15. Помним. Скорбим». Может быть, так мы привлечем внимание властей к этой проблеме?


Автор:новости.рф

Тарифы на воду будут расти?

Гордуме Ижевска предложат поднять тарифы на холодную воду. По словам чиновников, из-за их низкого уровня предприятие «Ижводоканал» находится в сложной ситуации. Поможет ли эта мера поднять уровень качества воды или только «ударит» по кошелькам горожан, увидим, похоже, в ближайшее время.

4 врача – и водительская медсправка готова!

В России вступил в силу приказ Минздрава, который изменил правила получения медицинской справки для водителей. Наши журналисты ответили на 6 наивных вопросов о нововведении. 

Подпольный морг

Представляете, такие тоже бывают! Его в частном доме! организовал руководитель ритуального агентства по ул. Литвинова. По решению Верховного суда морг закрыли, а его хозяина оштрафовали. 

Наши на «Золотой маске»

Накануне вечером в Москве актеры Драмтеатра Удмуртии показали спектакль «Маленькие трагедии», номинированный на премию «Золотая маска» сразу в 4 номинациях. Скрещиваем пальчики и верим, что победа будем за нами!


Автор: vk.com/rdt.udmurtii

Автор: vk.com/rdt.udmurtii

Автор: vk.com/rdt.udmurtii

Коротко об интересном

  • Ученые раскрыли самый сексуальный возраст женщин. Оказалось, что 34 года – это возраст, на который приходится пик сексуальности женщины.
  • На Марсе нашли древний наскальный рисунок: на снимках марсохода Curiosity уфологии заметили рисунок бегущего человека. Ох, ну хоть бы мы были не одни в этом мире.
  • В японском городе Кавасаки 3 апреля прошел ежегодный праздник Канамара-мацури (Фестиваль железных пенисов). Без комментариев.
  • Американская режиссер, продюсер и сценаристка Лилли (бывший Энди) Вачовски впервые вышла в люди после операции по смене пола, официально сделавшей их с Ланой (экс-Ларри), предпринявшей аналогичную процедуру ранее (в 2008-м), сестрами. Выглядит она, мягко скажем, пока не как женщина, но губы накрашены красной помадой!
  • Эпатажная российская балерина Анастасия Волочкова стала – внезапно – актрисой. Она сыграла в постановке «Мужчина пришел к женщине» в одном из театров Москвы. Ее актерский дебют вызвал жаркие споры в Сети. Пользователи соцсетей активно обсуждали стриптиз, устроенный балериной прямо на сцене перед зрителями, а также ее участие в эротических сценах. Хм, чем бы дитя не тешилось…