Top.Mail.Ru
4 апреля 2016 18:45
ЖКХ

Гордуме Ижевска предложат поднять тарифы на холодную воду

Иначе «Ижводоканалу» будет тяжело выжить. <инфографика>

архив редакции
архив редакции

Идея повышения тарифов на холодное водоснабжение в Ижевске обсуждается давно. В феврале этого года депутатов Городской думы Ижевска попросил обратить на это внимание Глава Удмуртии Александр Соловьев.

- Мы обязаны обратиться к депутатам Городской думы. Если они эту идею поддерживают, то, естественно, надо объяснять народу. Сегодня самая дешевая цена воды по всему Приволжскому федеральному округу – в Ижевске. Я уж не говорю отдельно по Удмуртии, – рассказал Соловьев.

На прошедшем 1 апреля совещании об итогах социально-экономического развития Ижевска замглавы администрации города по ЖКХ Сергей Задорожный заявил, что предложит повысить тарифы на ближайшей сессии ижевского парламента. По его словам, в связи с низкими тарифами в сложной ситуации находится «Ижводоканал».

- В результате существенное падение объемов производства, искусственное сдерживание тарифов, неработающая инвестиционная программа, недостаточная поддержка предприятий со стороны городского и республиканского бюджетов. Это привело к сложному положению. Особенно по итогам 2015 года, - прокомментировал Сергей Задорожный.

Без подъема тарифов, по мнению Задорожного, поставить предприятие на рельсы нельзя.